Новосибирск 9 °C

Команда «Витта» - чемпион мондиаля

19.07.2002 00:00:00

 В июне, когда все напряженно следили за событиями на чемпионате мира по футболу, на котором сборная России в очередной раз огорчила своих болельщиков, с не меньшим напряжением проходил другой mondial - Парижская выставка производителей продовольствия и напитков «Sial». На этом чемпионате мира свои напитки представило предприятие «Витта» - крупный производитель алкогольной и безалкогольной продукции Новосибирской области. Россия, а точнее - Новосибирск, может гордиться настоящим триумфом команды ООО «Витта» в соревновании с мировыми грандами по производству напитков!

Париж - всемирно признанная столица вкуса и гастрономии, что изначально определяет статус Всемирной парижской выставки продуктов питания и напитков «Sial», где собирается самая достойная компания производителей всемирно известных торговых марок. Ее можно сравнить лишь с аналогичной по тематике кельнской выставкой «Anuga». Но на «Sial» приезжает большее число представителей торговых сетей (до 12000 человек по сравнению с 3000 на выставке «Anuga»). Кроме того, на «Sial» свою продукцию представляют много неевропейских компаний: из стран Северной и Южной Америки, Азии, Африки и Австралии. Программа парижской выставки очень насыщенна, и чтобы, не перегружая ее, представить продукцию большего количества участников, проводятся экспортные (выездные) сессии «Sial Montreal», «Sial Mercosur», «Sial China» и «Sial Asia». Так что если обратиться к футбольной терминологии, то «Sial» - это своеобразный чемпионат мира для производителей продуктов питания и напитков, а «Anuga» - чемпионат Европы. Кстати, выставки, как и футбольные чемпионаты, разведены по очередности проведения: «Sial» проводится в четные годы, а «Anuga» в нечетные.

Апогеем выставки «Sial», несомненно, стал дегустационный конкурс, в жюри которого вошли ведущие международные эксперты. Всего на конкурс было представлено более 300 образцов вин и крепких спиртных напитков. Награды же выставки получили лишь 85 напитков. Можно только представить накал борьбы на дегустационном конкурсе. И тем значимее успех компании «Витта», представившей пять видов водки, четыре из которых получили медали. Золотой медали удостоена водка «Сибирь - Праздничная», серебряными медалями отмечено высокое качество водок «Сибирь - Золотая», «Два Кольца» и «Сибирская Люкс». Специалистов предприятия особенно вдохновили медали, полученные водками новой торговой марки «Сибирь». Их рецептуры разработаны совместно с НИИ пищевой биотехнологии РАСХН, а производство начато всего лишь весной этого года. Водки торговой марки «Сибирь» и для новосибирцев пока товар категории «новинка», а посему есть повод познакомиться с продукцией, которая покорила международное жюри, и заодно отметить успех чемпиона парижского мондиаля - команды ООО «Витта».

Награды получать, конечно, приятно, но для коллектива «Витты» - это не самоцель, а реальная возможность освоить новые рынки сбыта, в том числе и зарубежные. Результатом успешного участия предприятия «Витта» в кельнской «Anuga» стал контракт с фирмой «Marine Export & Import Cariba» на поставку продукции в Панаму. Сумма контракта на этот год - 200 тысяч долларов. Только в мае текущего года менеджеры крупной оптовой компании «Topaz Spirits Limited» на Лондонской выставке вин и спиртных напитков познакомились с продукцией ООО «Витта». И уже в стадии заключения семилетний контракт на ее эксклюзивную продажу в ресторанах и барах Англии и Ирландии. Коллектив предприятия «Витта» уверен, что не за горами контракты по итогам выставки «Sial».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: