Новосибирск 4.3 °C

Щедрый подарок детдомовцам: хватит и на ремонт, и на телевизоры

23.07.2002 00:00:00

 Новосибирский детский дом N 1 получил в дар от германских бизнесменов 3,5 тысячи евро, или около 100 тысяч рублей. Это первый благотворительный взнос немецких фирм «Пинк» и «Атлас-Ганновер», более известных в Новосибирске своими поставками дорожной уборочной техники и покрасочных камер.

По словам президента фирмы г-на Йозефа Пинка, Новосибирск - город добросердечный, руководство мэрии доброжелательно относится к перспективным проектам зарубежных партнеров, поэтому работать здесь приятно. В знак признательности бизнесмены из Германии решили сделать благотворительный взнос. Но прежде они поинтересовались у мэра Новосибирска Владимира Городецкого, куда лучше направить средства. Владимир Филиппович назвал в качестве получателя благотворительной помощи детский дом N 1. В этом году городские власти проводят здесь капитальный ремонт, полностью меняют систему отопления, так что поддержка со стороны будет очень кстати.

Директор дома Евгений Пясецкий, принимая благотворительный вклад, заверил, что все полученные деньги будут потрачены на детей. Возможно, часть средств пойдет на закупку оргтехники, телевизоров. Этот вопрос дирекция дома обсудит вместе с ребятами, когда они возвратятся из летнего оздоровительного лагеря.

От имени Владимира Городецкого руководителей фирмы за столь щедрый дар поблагодарил заместитель мэра Владимир Афанасьев. Он выразил надежду, что деловое сотрудничество мэрии и немецких бизнесменов продолжится. «Ваше оборудование, подчеркнул Владимир Афанасьев, - необходимо городу. Уверен, что наши деловые связи будут крепнуть и развиваться».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: