Новосибирск 4 °C

Ремонт школ в самом разгаре

23.07.2002 00:00:00

В этом году практически без сбоев и отставаний выполняется текущее финансирование ремонтных работ в школах и детских дошкольных учреждениях. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий взял под личный контроль подготовку этих объектов к новому учебному году и отопительному сезону. Практически ежедневно специалисты, курирующие сферу образования, выезжают в школы и проверяют ход ремонтных работ, на месте решая острые вопросы.

 После последнего посещения мэром школы N 70 Ленинского района были сняты проблемы по поставке электрооборудования и дверей - на этот объект выделено 500 тысяч рублей. Сегодня в старом здании школы заканчивается установка оконных блоков и начинается монтаж дверных. Здесь же строители продолжают настилать деревянные полы. В пристройке ведутся отделочные работы, монтируется вентиляция. В холлах и коридорах заканчивается укладка мозаичного пола и продолжается настил деревянного в актовом зале. Школа N 70 вошла в программу комплексного капитального ремонта, рассчитанного на несколько этапов, и в этом году планируется завершить основные работы.

В школе N 1 Октябрьского района не снижается темп реконструкции. Буквально на глазах старое здание превращается в новое, отделанное в современном стиле. За прошлую неделю на этот объект, согласно графику финансирования, поступил 1 млн 110 тысяч рублей. Строители в ближайшее время планируют полностью подготовить левое крыло второго этажа под установку мебели. А сейчас в школе продолжаются отделочные работы, в классах укладывается линолеум.

В целом, на объектах образования в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах отремонтировано почти 80% учебных кабинетов. Продолжается косметический ремонт в коридорах, холлах и вспомогательных помещениях учреждений. В рамках подготовки объектов образования к отопительному сезону из 500 зданий 208 прошли гидравлические испытания и уже 50 учреждений получили акт-паспорта готовности от энергетиков. Все испытания проходят по графику, согласованному с энергетиками, и в целом отставаний нет. Более того, в этом году, по сравнению с прошлым, почти на 30% идет опережение графика по срокам готовности отопительных систем школ и детских садов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: