Новосибирск -0.2 °C

01, 02, 03 от 23.07.2002

23.07.2002 00:00:00

 В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на улице Инской сгорели надворные постройки. В огне погибли корова, два теленка, поросенок и шесть кур. Со слов хозяйки, накануне у нее был конфликт с соседкой, которая угрожала поджогом. Сейчас эту информацию проверяют.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Выставочной в однокомнатной квартире сгорел телевизор «Изумруд», закоптились стены. Хозяйка квартиры 1914 года рождения была эвакуирована соседями. Предположительно, пожар произошел по причине замыкания в трансформаторе телевизора.

С НАСТУПЛЕНИЕМ лета многие владельцы мотоциклов с общественного транспорта пересели на своих «стальных коней». И в сводках происшествий тут же появились сообщения об автодорожных происшествиях по вине мотоциклистов или с участием мотоциклистов. Последнее такое происшествие случилось в Мошковском районе. 50-летний житель села Белоярка не справился с управлением мотоциклом «Днепр», врезался в бетонную опору и погиб на месте, а его пассажир (мужчина 26 лет) получил тяжелые травмы.

ПОХОЖЕ, село успешно «осваивает» преступления, которые раньше характерны были в основном только для города. Например, грабеж средь бела дня. Так, в селе Барлак того же Мошковского района 29-летний мужчина отобрал 120 рублей у 77-летней женщины. Случилось это в семь часов вечера. А на следующий день старушка сообщила о грабителе в милицию и описала приметы своего обидчика. По этим приметам его и задержали.

СОТРУДНИКИ ГИБДД задержали вчера угонщика иномарки. 18-летний похититель завладел машиной на автомойке по улице Ломоносова. Скрываясь от погони, он на улице Кропоткина наехал на человека и смертельно его травмировал. Теперь отвечать будет и за угон, и за убийство.

КРУПНАЯ авария произошла в минувшую субботу в Мочище. Здесь столкнулись мотоцикл и «Волга». При этом на мотоцикле, по словам работников «Скорой помощи», все трое мужчин были в стельку пьяными. В итоге пострадали шестеро. Двое мужчин погибли на месте. Остальных медики доставили в больницу.

В КОТЛОВАНЕ на Горском жилмассиве утонул девятилетний мальчик. Приходил купаться с бабушкой.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе повесился 21-летний новосибирец. Причина его поступка неизвестна.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: