Новосибирск -0.4 °C

01, 02, 03 от 24.07.2002

24.07.2002 00:00:00

 В СЕЛЕ Ярково Новосибирского района полностью сгорел пятисотый «Мерседес». Пожарные предполагают, что причина возгорания - нарушение правил эксплуатации автомобиля.

В СОВЕТСКОМ районе из-за замыкания в стиральной машине «Вятка-автомат» произошел пожар в квартире. Хозяйка в это время была в магазине, оставив «стиралку» включенной.

ИЗ МАСЛЯНИНА в ожоговый центр поступил мужчина 1961 года рождения с серьезными ожогами. Выяснилось, что он пострадал в лесу, когда в костер зачем-то бросил канистру с бензином. Произошла вспышка, и на мужчине загорелась одежда.

ПРЕДЫДУЩЕЙ ночью в селе Серегино Куйбышевского района обокрали магазин. Сыщиков удивило, как через форточку и дальше - сквозь решетку - преступники забрались внутрь. Разгадка была простой. Изворотливыми в буквальном смысле этого слова воришками были подростки в возрасте 11 и 12 лет. Часть похищенных продуктов и сигарет сотрудникам милиции удалось изъять.

ОПЕРАТИВНИКИ областного Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили группу квартирных воров. 20-летний житель Искитима под предводительством 44-летнего бомжа, имеющего за спиной тюремные университеты (в частности, факультет краж окончен в 2001 году) выбрали для промысла Советский район. В июне ими были успешно обчищены три квартиры на улицах Ветлужской и Молодости. Подбирая ключи к замкам, преступники без труда проникали в жилища и забирали ценные вещи. На момент задержания домушники наворовали на 60 тысяч рублей.

В ТРИ часа ночи в Кировском районе на ул. Зорге двое мужчин облили бензином киоск и, угрожая поджечь этот импровизированный факел, заставили продавца расстаться с выручкой. К тому времени денег скопилось почти 9 тысяч. Но «инкассация» не удалась. Сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали обоих преступников на месте, с поличным. По свидетельству оперативников, аналогичные нападения на ночные киоски и павильоны случались в Новосибирске и раньше. Причастны ли 26-летний и 36-летний бандиты к ним, выяснит начавшееся расследование.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе с четвертого этажа по собственной воле выпрыгнула 84-летняя женщина. Погибла на месте. Говорят, что на этот шаг старушка решилась по причине неизлечимой болезни.

НА УЛИЦЕ Русской столкнулись два автомобиля. Итог - четверо пострадавших, в том числе трехлетняя девочка. Всех пострадавших доставили в больницу.

СРАЗУ двое родов пришлось принимать медикам «Скорой помощи» на дому. В Ленинском районе 36-летняя сибирячка родила мальчика. Его и мать медики отвезли в роддом. Кстати, это уже шестые роды у этой женщины. А в Октябрьском районе 22-летняя узбечка разрешилась девочкой и в родильный дом ехать отказалась. Дескать, это у меня четвертый ребенок, и я сама справлюсь.

В ТОМ же районе бригада медиков вернула к жизни 61-летнего новосибирца, у которого уже наступила клиническая смерть. Накануне мужчина отравился суррогатами алкоголя.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: