Новосибирск 2.1 °C

Спортивные новости от 25.07.2002

25.07.2002 00:00:00

 Некоторые футбольные арбитры, обслуживающие матчи чемпионата России в восточной зоне второй лиги, могут быть отстранены от судейства.

Об этом заявил президент Профессиональной футбольной лиги, вице-президент Российского футбольного союза Николай Толстых на вчерашнем совещании руководителей нелюбительских футбольных клубов зоны «Восток» в Новосибирске. Из 16 клубов зоны на совещании не были представлены лишь иркутская «Звезда», благовещенский «Амур», «Океан» из Находки и «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Вопрос качества судейства стал наиболее острым в ходе планового совещания совета. Участники совещания заполнили анкеты, где выставили оценку всем судьям, обслуживающим игры в восточной зоне. По результатам анкетирования и будет вынесен «приговор» некоторым судьям.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского футбольного клуба «Чкаловец-1936», на совещании также обсуждались итоги первого круга чемпионата России в зоне «Восток», ход выполнения обязательных требований к участникам чемпионата (состояние стадиона, детско-юношеское направление, проект регламента по статусу футболистов). Кроме того, речь шла и о намерении ПФЛ расширить восточный дивизион за счет новых регионов и муниципальных образований.

***

С 6 по 24 июля в Орле прошел чемпионат России по планерному спорту в стандартном классе (крыло до 15 метров).

В соревновании принимали участие команды из 10 российских городов. Новосибирск представляли спортсмены из Искитимского района - мастера спорта международного класса Нина Шальнева и Дмитрий Долотов. Наши спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата. Золото досталось московской команде.

***

23 июля в Лиепае (Латвия) новосибирская хоккейная команда «Сибирь» провела свой первый контрольный предсезонный матч.

Соперник «Сибири» - сборная латвийских клубов, которая накануне разгромила чемпиона Латвии и Восточно-Европейской хоккейной лиги - лиепайский «Металлург» со счетом 5:0, выиграла и у нашей команды - 3:2.

С

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: