Новосибирск 11.5 °C

Корейский «Поезд дружбы» сделал остановку в Новосибирске

25.07.2002 00:00:00

В рамках подготовки к этому мероприятию мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился со своими коллегами из мэрии города Тэджон.

 Руководитель корейской делегации, начальник отдела поддержки бизнеса г-н Ли Тэк-ку, в беседе с Владимиром Городецким подчеркнул, что цель этого визита - дальнейшее сотрудничество и углубление побратимских связей между Тэджоном и Новосибирском. Особый интерес у корейцев вызывает опыт новосибирцев по внедрению научных разработок в производство.

За год, прошедший со дня подписания договора о побратимстве между нашими городами, сделано многое. Благодаря поддержке мэрии Тэджона, Новосибирск, единственный из российских городов, был принят во Всемирную ассоциацию технополисов. Новосибирские ученые и промышленники уже стали участниками международной выставки Техномарт. Активно сотрудничают вузы двух городов. На саммите в Тэджоне в июне этого года Владимир Городецкий внес предложение провести очередную выставку Техномарт в Новосибирске - нашему городу есть что демонстрировать. Члены делегации смогли в этом убедиться, побывав на Сибирской ярмарке, где для новосибирских и корейских бизнесменов прошел «круглый стол». Участники встречи были единодушны в том, что в Новосибирске нужно создать информационный центр по вопросам взаимодействия науки и производства.

Владимир Городецкий попросил передать благодарность мэру Тэджона за динамично развивающееся сотрудничество между нашими двумя городами. Подписанный меморандум о побратимстве, по его мнению, дал огромный толчок развитию научных и экономических связей между Республикой Корея и Новосибирском. Нынешний приезд делегации - еще один шаг в укреплении сотрудничества. «Это нужно не для политики, - сказал Владимир Городецкий, - это нужно, в первую очередь, людям».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: