Новосибирск 6.8 °C

ГБШ не должно повториться

25.07.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел совещание по проблемам обустройства автомобильного рынка в Кировском районе. На совещание были приглашены начальник УВД города Александр Воробьев, руководители департаментов потребительского рынка и земельных отношений и транспорта, связи и дорог.

 Главные задачи, которые стоят сегодня перед городскими властями по нормализации ситуации на вновь открытой торговой площадке, - создание условий для цивилизованной торговли, поддержание общественного порядка и ликвидация несанкционированной торговли в районе авторынка. В соответствии с ранее достигнутыми с управлением внутренних дел города договоренностями, мэрия готова взять на себя расходы по приобретению техники и привлечению дополнительных сил для организации постоянного патрулирования в районе авторынка на улице Петухова. С этой целью предполагается задействовать три экипажа (11 сотрудников) и столько же единиц техники. Необходимые распоряжения будут подписаны мэром в самое ближайшее время.

Кроме того, решено привлечь для поддержания общественного порядка в этом районе членов добровольной народной дружины (ДНД). Арендаторы торговой площадки - ЗАО «СПАС» - должны также совместно с правоохранительными органами рассмотреть меры по обеспечению порядка на территории самого авторынка. Это тем более важно, что торговая площадка обязательно будет расширяться, и подготовительные работы ведутся. Необходимость этого очевидна. Уже сегодня сюда идут машины не только из Новосибирска, но и из Кемерова, Тюмени, Омска и других городов. В перспективе авторынок сможет принять до пяти тысяч машин.

В настоящее время проводится ряд мероприятий для того, чтобы нормализовать движение транспорта в этом районе и пресечь несанкционированную торговлю автомобилями вне торговой площадки. Уже заработал светофор, появилось четыре запрещающих знака, началась установка ограждения. И мэрия, и управление внутренних дел города твердо намерены навести здесь порядок - ситуация, подобная той, что была на Гусинобродском шоссе, не должна повториться.

По словам Александра Воробьева, работники ГАИ уже направляют в суды материалы в отношении нарушителей, которые не подчиняются их требованиям. Применять меры воздействия к тем, кто осуществляет несанкционированную торговлю, будут и работники межрайонного отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД города Новосибирска.

Чтобы отработать четкий механизм взаимодействия всех, причастных к наведению порядка в районе авторынка на улице Петухова, и комплекс связанных с этим проблем, решено в ближайшее время провести еще одно совещание с участием мэра и представителей заинтересованных структур.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: