Новосибирск 0.5 °C

Красный проспект: ремонт идет полным ходом

25.07.2002 00:00:00

 Около недели понадобилось дорожным службам, чтобы отремонтировать первый участок проезжей части Красного проспекта - нечетную сторону от улицы Фрунзе до площади Ленина.

Ремонт ведется круглосуточно: в ночное время дорожники проводят укладку выравнивающего слоя. А основные работы ведутся только днем: дорожное полотно главной улицы города должно быть качественным, и ночью этого добиться сложнее. Бригады укладчиков проходят проспект полосами, на каждую требуется примерно 2 дня - три смены. В задачи дорожников входит также обустройство «карманов» на остановках общественного транспорта. Первый «карман» - напротив Дома быта, около «Золотого цыпленка», уже готов. Обязанность обустроить парковочные «карманы», расширяющие Красный проспект, ложится на плечи арендаторов: они должны заключить договоры с подрядчиком и оплатить производство работ.

На время ремонта изменились схемы движения пассажирского транспорта. Троллейбусы и автобусы ходят по параллельным проспекту улицам: Советской и Вокзальной магистрали.

Сейчас дорожные службы Главного управления благоустройства и озеленения мэрии готовятся ко второму этапу - на этом же отрезке, но уже по четной стороне. Его рассчитывают закончить также за неделю, если не подведет погода. На время закрытия четной стороны автобусы будут пущены по улице Мичурина, а схемы движения троллейбусов не изменятся. Но троллейбусы в своем движении будут подстраиваться под дорожников, например, при разгрузке асфальта линия электропередачи будет обесточиваться, а движение останавливаться.

Третий и четвертый этапы - ремонт нечетной и четной сторон Красного проспекта на участке от улицы Фрунзе до улицы Гоголя. И окончательно завершить ремонтные работы специалисты ГУБО планируют к середине августа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: