Новосибирск -1.4 °C

Огорчает или радует вас нынешнее лето?

26.07.2002 00:00:00

 С таким вопросом мы обратились к горожанам. И отвечали они, надо отметить, с удовольствием. Даже спешащие куда-то по делам прохожие останавливались и улыбались нам, на секунду задумавшись над ответом. А пожилая супружеская пара, в жизни которой случилась трагедия, призналась, что после наших расспросов им стало чуточку легче...

Николай Жиленков, шофер:

- Плохое нынче лето: устойчивой погоды не наблюдается ни на улице, ни дома, в семье.

Валентина Милькеева, безработная:

- Чему радоваться-то? Погоды нет, денег нет, дома - что попало, зять пьет, дочь из сил выбивается, работает за троих. Жизни нет. Вот ходим с внучкой по улице да плачем.

Сергей Тонюк, студент Сибирского университета потребительской кооперации:

- У меня этим летом много поводов для радости. Хорошо сдал сессию, и каникулы весело проходят: частенько выбираемся с друзьями на Обское море или в баню попариться. Родители приезжали из Тюменской области. А еще у меня день рождения летом, и племянник на днях на свет появился!

Алексей Сергеевич, столяр:

- Для меня лето всегда хорошая пора - самый сезон, чтобы подзаработать. Хоть и тяжело это - вкалывать с утра дотемна почти без продыху. И хорошо, что жары особой нет, - не переношу ее, с сердцем сразу плохо и голова кружится.

Антонина Степановна Прилужская, пенсионерка:

- Погода какая-то непонятная. Дожди недавно прошли, так у сына всю картошку на даче залило - она у него немного в низине растет. Вот беда - до сих пор не просохла, гнить начала. И воды горячей в городской квартире нет, приходится греть, киловатты переводить. А так ничего лето, без особых потрясений.

Наталья Берлякова, предприниматель:

- Очень рада, что нет особого тепла. Хочется почаще загорать на пляже, но с моей работой это почти невозможно. Так что не надо нам этого солнца - соблазнов меньше...

Вадим Савченков, менеджер:

- Классное лето! Во-первых, я наконец-то устроился на нормальную работу с приличной зарплатой, в ближайшее время собираюсь снять квартиру и жить с любимой девушкой. Во-вторых, прошедшие выходные я провел на Алтае, с друзьями сплавлялись по горной реке - это было потрясающе! На следующий год обязательно рвану туда снова. Ну а в-третьих, моя мама, Любовь Павловна, после 16 лет одиночества снова вышла замуж за приличного человека, и я рад за них обоих.

Галина Тимофеевна и Петр Георгиевич, супруги-пенсионеры:

- Самое горькое лето! Не дай Бог никому пережить такое! В пятницу от рака умерла наша дочь. Сами мы не местные, из Воронежа. Родные прочитали в Интернете, что в Новосибирске есть платная клиника, где лечат все стадии рака, мы и обнадежились. Собрали деньги, продали, что могли, в долги залезли. Поехала дочка 7 июля сама, а 16-го мы приехали, а она в коме. Врачи развели руками: мол, мы с самого начала знали, что ее не спасти. Так что же вы сразу ничего не сказали! Это же безбожно! И 150 тысяч как не было. Вот она, наша медицина: деньги выманят, а здоровья не вернут.

Елена Чукова, учитель старших классов:

- Лето для учителей - всегда пора отпусков, есть возможность куда-то поехать. Мне муж с сыном путевку в Италию на пятидесятилетие подарили - это моя первая поездка за границу. Вылетаю через неделю, и пока абсолютно счастлива!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: