Новосибирск 6.5 °C

Четверо мерзавцев из «приличных» семей повествуют об изнасилованиях и убийствах

02.08.2002 00:00:00

 Стали известны новые подробности расследования по делу преступной группировки, на счету которой как минимум два жесточайших убийства, совершенных в этом году в нашем городе. Напомним, четверо молодых людей в возрасте от 16 до 19 подозреваются в зверском убийстве и изнасиловании двух парней.

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД рассказали нашему корреспонденту, что тело первой жертвы было найдено в заброшенном гараже у дома по улице Серебренниковской еще 10 июня. Когда милиционеры прибыли на месте, то испытали что-то похожее на шок. Изнасиловав молодого человека, душегубы забили его ломом. Орудие убийства торчало у него из головы.

Вскоре установили личность погибшего. Им оказалса 19-летний студент первого курса института связи. Сам родом из Кемерова. В Новосибирске учился и снимал крохотную комнатенку у пожилой женщины. Милиционеры выяснили, что вечером 8 июня студент пошел на дискотеку на набережную Оби. Возвращался уже затемно...

Подробности того вечера стали известны только на этой неделе от задержанных преступников. Парни рассказали, что сидели на лавке во дворике и выпивали. К ним подошел незнакомец и предложил выпить вместе. Познакомились. Затем парни предложили новому товарищу покататься на машине, завели его в бесхозный гараж, где изнасиловали и забили ломом, который находился тут же. По словам сотрудников угро, насиловал и убивал в тот вечер только один - самый старший из компании.

Тело второго молодого человека было найдено в Ленинском районе. Его также перед смертью изнасиловали, а затем утопили в котловане на Горской. Ему было всего 16 лет, он тоже проживал в Октябрьском районе.

Тогда стали подозревать, что жертвы, как и убийцы, из одного и того же района. Вскоре вышли на первых двух подозреваемых: каким образом - милиционеры скрывают, говорят - по оперативной информации. Затем выяснилось, что в убийстве и изнасиловании второго подростка принимали участие уже не двое парней, а четверо. При этом последняя жертва преступников была из их же компании.

Сейчас все четверо находятся под стражей и дают признательные показания. За данные преступления всем четверым грозит пожизненное заключение.

Про задержанных милиционеры стараются не распространяться. Имен и фамилий не называют, мотивируя, что пока следствие в самом начале. Известно лишь то, что подозреваемые из благополучных семей. Не наркоманы. Правда, один наблюдался у психиатров. Родители вполне интеллигентные люди с высшим образованием. Непостижимо...



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: