Новосибирск 7.5 °C

Корпорация Intel разработала технологию и прототип персонального видеоплеера будущего

02.08.2002 00:00:00

 САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 29 июля 2002 г. - Корпорация Intel разрабатывает технологию, позволяющую создать совершенно новый тип развлекательного устройства под названием "персональный видеоплеер" (Personal Video Player, PVP). С помощью этого компактного устройства, помещающегося в кармане пиджака, можно будет наслаждаться видео в цифровом формате, смотреть фотографии и слушать музыку, находясь в пути.

Корпорация Intel не намерена сама производить устройства для конечных пользователей, но собирается выдавать лицензии на использование данной технологии компаниям, производящим бытовую электроаппаратуру. Ожидается, что персональные видеоплееры появятся на рынке уже в следующем году.

По словам специалистов корпорации Intel, персональные видеоплееры смогут хранить до 70 часов высококачественного видео или тысячи песен и фотографий в цифровом формате. Для подключения такого видеоплеера к персональному компьютеру и загрузки с него файлов будет использоваться порт высокоскоростной шины USB 2.0, что позволит загружать около двух часов видеозаписей менее чем за четыре минуты.

Корпорация Intel разработала прототип видеоплеера, демонстрирующий внешний вид и функциональные возможности нового устройства. Размеры прототипа составляют приблизительно 12,5 см в ширину, 7,5 см в высоту и 2,5 см в толщину. Устройство снабжено четырехдюймовым полноцветным экраном и базируется на высокопроизводительном процессоре, созданном по технологии Intel Xscale, с малым энергопотреблением и рабочей частотой 400 МГц. Процессор потребляет меньше энергии, чем лампочка обычного карманного фонарика.

Пресс-релиз компании Intel



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: