Новосибирск -0.8 °C

Персональный видеоплеер от Intel: некоторые характеристики

02.08.2002 00:00:00

 

  • Разработчики. Технология персонального видеоплеера (Personal Video Player, PVP) разрабатывается исследовательскими лабораториями Intel и предназначена для компаний-заказчиков Intel, создающих новые разновидности бытовых электроприборов. Сама корпорация Intel не будет заниматься производством персональных видеоплееров, но намерена сотрудничать с производителями бытовой электроаппаратуры, которые намереваются выпускать эти видеоплееры на базе технологий Intel. В корпорации Intel ожидают, что планы по выпуску данного типа продукции будут обнародованы позже в этом году, и уже в следующем году на рынке появятся сами видеоплееры.

  • Внешний вид. Персональные видеоплееры будут представлять собой небольшие портативные устройства для воспроизведения высококачественных видео- и аудиозаписей (МР3), а также фотографий в цифровом формате JPEG. Устройства будут обладать встроенным экраном и жестким диском с емкостью, достаточной для хранения до 70 часов высококачественных видеозаписей, либо видеозаписей и файлов в формате MP3 и JPEG. В конечном итоге характеристики продукции будут определяться производителями, однако корпорация Intel рекомендует следующие параметры:

    1. Размер устройства: приблизительно 12,5х 7,5 х 2 см.

    2. Вес: менее 350 г, включая батарею.

    3. Дисплей: цветной дисплей с высокой разрешающей способностью и диагональю 4 дюйма.

    4. Память: жесткий диск объемом 20 ГБ, достаточным для хранения 70 часов высококачественного видео.

    5. Срок действия батареи: более 4 четырех часов (ионно-литиевая аккумуляторная батарея).

    6. Соединение: технологии USB 2.0 или 802.11.

  • Принцип работы. Пользователь сможет переносить видеозаписи, фотографии или музыку с ПК на персональный видеоплеер через высокоскоростной порт USB 2.0, позволяющий скопировать 4 часа видеозаписи всего за три минуты. Кроме того, видеозаписи можно переносить на персональный видеоплеер с персонального видеомагнитофона (Personal Video Recorder, PVR) через тот же порт USB 2.0. В устройствах будут использованы высокопроизводительные процессоры на базе технологии Intel(r) XScale(tm) с низким энергопотреблением, а также аудио-, видео- и фотокодеки (программное обеспечение, используемое для воспроизведения высококачественных аудио- и видеозаписей, а также фотоматериалов), оптимизированные под процессоры Intel XScale.

  • Рекомендованные цены. Окончательные цены будут устанавлены производителями, в корпорации Intel оценивают стоимость персональных видеоплееров в 400 долларов.

    Пресс-релиз компании Intel



  • Вам было интересно?
    Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
    Подписаться на Дзен

    Новости

    Больше новостей

    Новости районных СМИ

    Новости районов

    Больше новостей

    Новости партнеров

    Больше новостей

    Самое читаемое: