Новосибирск 4 °C

Скончался новосибирский телеведущий, руководитель студии «Арго» Александр Горюнов

03.08.2002 00:00:00

 Он был одним из участников группы, которая месяц назад отправилась покорять пик Победы, один из самых сложных семитысячников Памира. Руководителем группы был назначен известный альпинист Владимир Юдин.

В студии «Арго» сообщили, что с воспалением легких Александр был снят с восхождения, госпитализирован и скончался в больнице.

Александру Горюнову было всего 33 года. Он родился в небольшом городке Тара Омской области. Работал директором, руководителем и ведущим телепрограммы «Вояж из Новосибирска» от продюсерского центра «Студия Арго». Программа выходила еженедельно с 1994 года. Был отмечен дипломами и Золотой медалью Сибирской Ярмарки за информационную поддержку туризма; награжден грамотой Новосибирского клуба туристов за пропаганду туризма и активных видов спорта. С 1989 года - в Клубе горного туризма Новосибирского государственного университета. Участвовал в походах высшей категории сложности. На счету Александра восхождения на пики Корженевской, Коммунизма, Ленина, Хан-Тенгри. Работал в качестве видеооператора при восхождениях на пик Победы. Участвовал в автоэкспедиции «Сибирский Марафон», сплавах по Катуни и Чуе.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: