Новосибирск 4.3 °C

Best Buy выбирает Intel

03.08.2002 00:00:00

 САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 30 июля 2002 г. - Best Buy Co. Inc., крупнейшая в североамериканском регионе компания, занимающаяся розничной торговлей бытовой электроникой, персональными компьютерами, развлекательным ПО и товарами для дома, объявила о намерении использовать серверы на базе архитектуры Intel для обслуживания своей интеграционной платформы для обмена коммерческой информацией с поставщиками.

Данная платформа позволит Best Buy обмениваться информацией даже между несовместимыми компьютерными системами, установленными как в самой компании, так и у ее клиентов и поставщиков.

"Best Buy регулярно взаимодействует с постоянно растущим числом поставщиков, которые пользуются разнообразными приложениями, а обмен информацией между компаниями и ее взаимная интеграция исключительно важна для того, чтобы транзакции проводились быстро и на основе самых точных данных, - говорит Рик Хартманн (Rick Hartmann), глава Best Buy по информационным системам. - Работая в тесном контакте с консультантами из Intel Solution Services и задействовав в качестве фундамента нашей интеграционной платформы серверы на базе архитектуры Intel, мы смогли экономически эффективным способом добиться масштабируемости, необходимой нам для охвата нашей цепочки поставок без ущерба для производительности".

Специалисты Intel провели тщательное тестирование системы обмена информацией Best Buy на масштабируемость с тем, чтобы интеграционная платформа Best Buy смогла наиболее полно использовать все функции и возможности новейших процессоров Intel. Результаты тестирования показали, что решение, построенное на базе архитектуры Intel, способно обрабатывать примерно в 15 раз больше транзакций, чем планировалось изначально, и при этом обеспечить Best Buy значительную экономию денежных средств.

"Обмен информацией между компанией и ее поставщиками, интеграция несовместимых систем, сокращение расходов и постоянно растущие запросы потребителей - все это лишь малая часть проблем, которые сегодня стоят перед участниками индустрии розничной торговли, - сказал Ретт Ливенгуд (Rhett Livengood), директор подразделения Intel Software and Solutions Group. - Масштабируемость и соотношение цена/производительность серверов на базе архитектуры Intel в сочетании с интеграционным программным обеспечением позволит Best Buy интегрировать и передавать более точные и своевременные данные по всей своей цепочке поставок, а также сократить накладные расходы как для себя, так и для своих поставщиков".

Решение на базе архитектуры Intel включает в себя высокопроизводительные 4-процессорные серверы на базе процессора Intel Pentium III Xeon, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows 2000 Advanced Server. Интеграционная платформа позволит Best Buy извлекать информацию непосредственно из приложений, что существенно повысит точность и актуальность передаваемых партнерам и получаемых от них данных.

Best Buy уже использует серверы на базе архитектуры Intel в качестве аппаратной платформы для своего электронно-коммерческого web-сайта и интернет-портала для сотрудников. В настоящее время Intel и Best Buy также тестируют платформы на базе архитектуры Intel и для будущих проектов.

Пресс-релиз компании Intel



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: