Новосибирск 0.3 °C

Подготовка школ к Дню знаний продолжается: и в хорошем темпе

06.08.2002 00:00:00

В городе продолжается ремонт образовательных учреждений и подготовка их отопительных систем к прохождению зимнего сезона. Специалисты управления образованием ежедневно контролируют ход работ. На 1 августа гидравлические испытания прошли уже более 60% отопительных систем образовательных учреждений.

 По-прежнему сохраняется высокий темп ремонтных работ в школах NN 1 и 70. Большая часть поступлений из бюджета идет именно на эти объекты, где в течение двух-трех лет менялись полностью межэтажные и чердачные перекрытия, отопительные системы. В этом году капитальный ремонт заканчивается. На прошлой неделе были перечислены очередные 400 тысяч рублей для школы N 70 Ленинского района, все они пойдут на приобретение линолеума и светильников. Ранее был приобретен грузовой лифт для столовой. Сейчас в новом помещении школы шлифуются лестничные площадки, продолжаются внутренние отделочные работы в учебных классах. Почти закончен монтаж индивидуального теплового пункта и в ближайшие дни начнется установка специального оборудования. Одновременно с этим начались и работы по благоустройству школьной территории.

У специалистов не вызывает также сомнения, что одна из старейших школ Октябрьского района - N 1 - встретит учебный год обновленной. Уже полностью готов второй этаж и в течение этой недели закончится ремонт в левом крыле первого этажа.

Несмотря на повышенное внимание к этим объектам, самым затратным в 2002 году, без контроля специалистов управления образованием мэрии не остаются и другие учреждения. Например, на прошлой неделе прошла планерка в школе N 112 Советского района. Здесь завершается реконструкция детского садика, отданного для размещения начальных классов. Почти на 100% завершены работы по реконструкции отопительной системы. Сегодня устраняются небольшие недоделки: идет замена кранов, покраска. На стадии завершения ремонт столовой. Почти два года это здание находилось в стадии ремонта, и вот к 20 августа бывший детский садик раскроет двери для своих новых посетителей - учеников начальной школы. В целом на реконструкцию здесь было затрачено более 1 млн 250 тысяч рублей. Дополнительные площади этого учреждения, почти на 200 ученических мест, значительно снимут нагрузку со школы N 112, вместимостью 450 мест, и позволят заниматься ребятам в одну смену.

До нового учебного года остается уже меньше месяца, и на этой неделе специалисты городского управления образованием проведут большую планерку с руководителями образовательных учреждений, на которой подведут предварительные итоги готовности школ.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: