Новосибирск 4 °C

Лига - супер, ЛДС - тоже

06.08.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал в Ледовом дворце спорта «Сибирь», где идет реконструкция помещений.

 Выход нашей хоккейной команды в суперлигу России обязывает город подготовить Ледовый дворец спорта «Сибирь» к новому хоккейному сезону. Первая игра чемпионата России в Новосибирске пройдет 18 сентября, а с 13 по 18 августа в ЛДС состоится хоккейный турнир памяти Александра Белосохова, бывшего директора НЗХК, и уже к этому времени ледовая коробка должна быть готова и соответствовать европейскому уровню. Во всяком случае, быть не хуже спортивных арен городов Омска, Ярославля и других, чьи команды являются одними из сильнейших в стране.

Владимир Городецкий дал хорошую оценку готовности объекта. Грамотный подбор подрядных организаций, профессионально подготовленных специалистов позволил сделать большой объем работ. Самое главное - заменено основание ледового покрытия. Установлено новое холодильное оборудование, забетонированное по специальной технологии. Сам каток - это монолитная плита с допуском 5-7 миллиметров по горизонтальной поверхности, выдерживающая большую нагрузку. Это позволит очищать лед сразу несколькими уборочными машинами. Для монтажа самой коробки приобретено финское оборудование, которое уже отправлено из Москвы. Буквально в ближайшие дни начнется его установка. Над ледовой ареной меняется световое оборудование на более экономичное, но освещение при этом увеличивается в полтора раза. Несомненно, обрадует болельщиков и тот факт, что впервые во дворце будет установлен большой монитор для показа повторов наиболее интересных моментов матчей. Закончен ремонт раздевалок для команд. Проведена «реанимация» вентиляционной системы. В здании заменены оконные блоки и установлены специальные дверные тамбуры, способные сохранять тепло в зимнее время. Сегодня продолжаются отделочные работы в детской раздевалке, в туалетных комнатах. На втором этаже началась реконструкция тренажерного зала.

Впереди очень важный этап - замена кровли, площадь которой составляет 1,2 гектара. По расчетам специалистов, все работы должны быть выполнены в течение двух месяцев. Крыша будет покрыта по новой технологии с применением современных материалов, расчетная нагрузка составит 25-30 кг на один квадратный метр, а гарантия - 20-25 лет.

Во время визита мэр также обсудил вопросы благоустройства территории вокруг ЛДС и размещения автостоянки. Предполагается, что уже после 18 августа специалисты приступят к асфальтированию площадки перед дворцом, а вот вариант размещения автостоянки пока не найден. Этот вопрос еще предстоит решать и районной администрации, и представителям ЛДС.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: