Новосибирск 7.2 °C

Пиво, «сопли на песке» и драка - разве ж это не праздник?!

06.08.2002 00:00:00

 «Самовыражение достойно уважения!» - под этим лозунгом прошел очередной праздник на сцене развлекательного комплекса городской набережной: отборочный тур музыкальных групп Новосибирска на ежегодный фестиваль в Санкт-Петербурге.

Лучшая бригада в скором времени должна будет отправиться в северную столицу России, а «выдать ей билет» туда предстояло жюри во главе с солистом знаменитой рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергеем Бобунцом (Бубой).



 Выступали группы известные и не очень, ветераны сцены и зеленые новички. Рок, панк, панк-рок, гранж, поп-рок, рэп - всех стилей игры выступавших команд и не перечислить. Сильно развеселил разморенную августовским солнышком толпу беcшабашный рок-н-ролл группы «Жажда». Трудно было не заметить и солиста - развеселого баяниста в пестром парике. От пения певца о безвозвратно ушедшем детстве, проведенном «в песке и соплях», упала даже микрофонная стойка. А выступления группы с таинственным и малопонятным названием «Вомбат» не выдержал уже и удалился главный судья Сергей Бобунец. А может, просто вышел по нужде. Женская команда «Кода» с солисткой, «косящей» под Земфиру, «порадовала» зрителей английскими песнями, правда, чужого сочинения. «Тени» - большие поклонники Михаила Булгакова - начали свое выступление с цитаты из романа «Мастер и Маргарита», а закончили песней любимой группы «Калинов мост»...

 Буба все больше и чаще позевывал и даже отворачивался от сцены. А оживился заметно с появлением на сцене группы «Проверено». Песни «Апрельский день» и «Любовь» в исполнении очаровательной Маргариты завоевали сердца всех присутствовавших на празднике.

Закрывала праздник группа «Смысловые галлюцинации» со своими уже полюбившимися многим песнями. На площадке перед сценой было не протолкнуться от почитателей, поливающих всех пивом, пьяных и очень грязных панков, сидящих и даже лежащих прямо на земле, битых бутылок и мусора. Время от времени сквозь толпу проходили молодые и не очень люди с растопыренными пальцами, бритыми головами и посоловевшими от выпитого спиртного глазами с единственной в них мыслью: «Не столб - отойдет!». Эти «симпатяги» методично расталкивали народ, явно нарываясь на драку. Она и произошла почти у самой сцены к немалому удовольствию столпившихся вокруг зевак. Праздник удался.

Фото Сергея ПЕРМИНА



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: