Новосибирск 8.1 °C

Путешествуй с песней!

06.08.2002 00:00:00

 Представьте - вы с друзьями собрались на пикник, планируете переночевать на природе, посидеть у костра и утром даже порыбачить. Заранее запаслись провиантом, взяли палатки, топорик, котелок, удочки, и, нагрузив машину всем этим добром, настроились полноценно отдохнуть. Приехав на место, разгрузив свой багаж и расположившись, вы уже предвкушаете радость общения с друзьями и природой. Но погода внезапно портится, накрапывает дождь, обещающий стать ливнем, резко холодает, отчего водка начинает убывать с удвоенной силой. Веселья как-то все равно не получается, и вот через некоторое время кто-то уже бурно обсуждает отношения, кто-то незаметно засыпает а те, кто не занят ни тем ни другим не знают, куда себя деть. В конце концов, неудовлетворенные, все разбредаются (и разносятся) по углам. Вы как родоначальник идеи пикника, чувствуете себя виноватым. Настроение испорчено, время еще детское и спать совсем не хочется. На дискотеку что ли в деревню сходить? Да ну - темно, дождь, грязь месить не охота. Эх, а подергаться неплохо бы, да и народ развлекся бы. И что мы вообще о музыке-то не позаботились. Взяли только радио, да разве там нормальное что-нибудь играет, к тому же негромкое оно совсем. Кстати, где там мой CD плеер? Хоть его что ли послушать с горя. У меня там подборочка - класс! Жаль, что колонок к таким плеерам бывает, а то бы сейчас как зарядили, устроили бы свою дискотеку, да такую, что деревенские бы сбежались! Мечты, мечты

А вот и не мечты! Не для этого ли буржуйские компании работают денно и нощно, изобретая новинки одну за одной и борясь за внимание потенциального потребителя? Вот и до колонок для плееров дело дошло. Их есть у нас! Вернее, не у нас, а у компании Creative, производителя известных во всем мире звуковых карт SoundBlaster. На этот раз Creative всех перещеголяла, представив на рынок миниатюрные плоские колонки TravelSound размером примерно с ладонь и весом всего 320 грамм. Питаются они от четырех батареек, которых хватает на 35 часов непрерывной работы. Исходя из названия, TravelSound предназначены для любителей путешествий и тех, кто часто бывает в пути и иногда не хочет обходиться только наушниками. Кстати, качество звука, воспроизводимого этой малюткой, просто поражает. В голове не укладывается, как вообще такой звук туда помещается. Ведь мы с детства привыкли считать, что хорошие колонки - это большие колонки. А тут - 4 Ватта выходной мощности и диапазон воспроизводимых частот от 150 Гц до 20 кГц. И все-таки - откуда такое качество звучания? А все благодаря двойным титановым головкам, которые обеспечивают повышенную чистоту средних и высоких частот и одновременно сильные басы, что особенно ценно в столь небольшом устройстве. Кроме того, в TravelSound применена технология "широкого стереоэффекта" (Wide Stereo Effect), известного нам по рекламе как "звук вокруг". Так что прогресс на месте не стоит, и вот уже полноценная стереосистема с легкостью может поместиться в кармане! К тому же TravelSound почти ничего не весит, это по достоинству смогут оценить те, кто ведет мобильный образ жизни и хочет всегда и везде иметь высококачественный звук. А подключить эти колонки можно как к кассетному, CD или миниплееру, так и к не большим блокнотным компьютерам. Для удобства использования к системе прилагается мягкая непромокаемая сумка.

А теперь давайте еще раз вернемся к нашему неудавшемуся из-за погоды и отсутствия веселья и музыки пикнику и попробуем немножко дофантазировать. Вот вы достаете свой CD плеер, вставляете свой самый зажигательный диск, подключаете к плееру TravelSound, делаете звук погромче, и Короче, никто вас больше не обвинит в том, что погода испортилась, а водки мало взяли. Потому что "льется музыка, музыка, музыка, то печаля, а то веселя".



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: