Новосибирск 2.1 °C

Состоялось Совещание руководящего состава Альфа-Банка

07.08.2002 00:00:00

 С 1 по 4 августа состоялось выездное Совещание руководящего состава Альфа-Банка, собравшее в Геленджике топ-менеджмент банка, руководителей ключевых управлений центрального офиса и управляющих региональных подразделений.

Традиционный формат мероприятия, предусматривающий в основном обсуждение итогов полугодия и составление планов на будущее, на этот раз был изменен: ключевым событием Совещания стало представление нового Председателя Правления банка Рушана Хвесюка. Господина Хвесюка представил собравшимся Председатель Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман.

В своем выступлении Михаил Фридман поблагодарил предыдущего Председателя Правления Леонарда Вида за многолетний самоотверженный труд. Вместе с тем господин Фридман отметил, что банк стоит на пороге кардинальных изменений, которые рассчитаны на несколько лет, что требует новых молодых управленцев.

По словам Фридмана, в 2002 году в Альфа-Банке стартуют несколько новаторских проектов, таких как проект розничного бизнеса "Меркурий", проект комплексной программы IT "Омега". Данные проекты рассчитаны на срок от 2 до 7 лет и призваны упрочить лидерские позиции Альфа-Банка на банковском рынке.

Новый Председатель Правления Рушан Хвесюк отметил, что запуск новых проектов потребует от каждого руководителя максимальной отдачи и способности адаптироваться к быстрым изменениям.

На Совещании были подведены итоги традиционного Конкурса между филиалами банка. Вручая памятные знаки победителям, Первый заместитель Председателя Правления Евгений Бернштам подчеркнул, что банк вступает в новую фазу своего развития, которой должны сопутствовать новые идеи и решения.

В Совещании также приняли участие Заместитель Главного управляющего директора Олег Туманов, Заместитель Председателя Правления Александр Луканов, Главный финансовый директор Тейо Панкко, Директор по развитию регионального бизнеса Марина Савельева, руководители управлений банка.

Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. Чистая прибыль Альфа-Банка по международным стандартам финансовой отчетности за 2001 год составила $85 млн, активы - $2,7 млрд, собственный капитал банка - $278 млн, кредитный портфель - $1,5 млрд.

В Альфа-Банке обслуживается более 30 тысяч корпоративных клиентов и более 300 тысяч физических лиц. В Москве и других регионах России открыто более 80 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Башкортостане, также дочерние банки работают в Казахстане, Украине и Нидерландах, представительства банка действуют в Татарстане, Великобритании и США. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.

Пресс-служба филиала "Новосибирский" ОАО "Альфа-Банк":
тел., факс: (3832) 239-739,
e-mail: okempel@alfabank.ru



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: