Новосибирск 11.6 °C

Коммунальщики обещают расправиться с дефектами и завершить испытания к концу недели

07.08.2002 00:00:00

 В редакцию «ВН» не прекращаются звонки граждан, возмущенных отсутствием горячей воды.

Но дело даже не в самом факте коммунального терроризма, а в том, что ответственные (или безответственные) чиновники ЖЭУ и районных администраций просто «отфутболивают» людей, не давая им ясной и внятной информации. Нас весьма удивляет, что служащие, отвечающие в том числе и за информирование населения и получающие за это зарплату, не выполняют свои обязанности.

По данным ЦДС мэрии, на 6 августа от горячего водоснабжения было отключено 2647 домов. Около 1200 домов не имеет горячей воды по причине ремонтных работ на теплотрассах, а другая часть - из-за гидравлических испытаний на ТЭЦ города. В эти дни испытания продолжаются и должны быть завершены на этой неделе.

К 10 августа без горячего водоснабжения останутся лишь около 300 домов, не подключенных из-за локальных дефектов, которые устраняются силами районных коммунальных служб.

В Заельцовском районе горячей воды пока не будет на улицах Дуси Ковальчук, Минина, Магаданской, Новой. Ленинский район - улицы Пермитина, Ватутина, Котовского, Пархоменко, 1-й и 2-й переулки Пархоменко, Станционная, Космическая, Карла Маркса, Блюхера, Заобская. Октябрьский район - улицы Лазурная, Высоцкого. Центральный район - улица Соревнования. Железнодорожный район - улицы Октябрьская, Владимировский спуск. Советский район - улицы 40 лет ВЛКСМ, Молодости, Смоленская, Энгельса, Гидромонтажная, Динамовцев, Нагорная, Печатников, Приморская, переулок Сердюкова. Калининский район - улицы Богдана Хмельницкого, Невского, 1-й и

2-й переулки Краснодонские, Объединения. Первомайский район - улицы Аксенова, Новоселов, Сызранская, Тельмана, Тенистая, Панельная, переулок Бассейновый, Бердское шоссе.

В этот список не вошли расположенные на «Снегирях» улицы Рассветная, Красных зорь, Курчатова. Из этого следует, что после 10 августа в домах 5-го микрорайона, где нет горячей воды с середины мая, она все-таки побежит.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: