Новосибирск 9.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 07.08.2002

07.08.2002 00:00:00

В городских парках малолюдно

 Первое впечатление, когда заходишь в сад им. Дзержинского, хорошее: аккуратные дорожки, разноцветные скамейки, урны. На качелях резвятся несколько ребятишек, крутится карусель. Но людей в саду мало, хотя время самое благоприятное - субботний полдень. Приглядишься внимательней, и все становится понятно. Порядок здесь в оcновном внешний, не чувствуется рачительный хозяин. Хотя шеф у сада солидный - завод им. Чкалова. Фонтан у правого входа источает струйки, вода едва покрывает дно. Больше всего огорчает вид двух бездействующих аттракционов. Над одним из них - воздушной спиралью колдуют механики. На другой - ракетоплан - уже давно махнули рукой. Самое оживленное место в саду - расположившаяся у программы работы сада машина с цистерной. Тут целая очередь - продают керосин.

6 августа 1973 г.

Не обманешь - не продашь

 - Если покупатель смотрит на весы, ты его обсчитывай. А если считает копейки, ты его обвешивай. Этой «наукой», как мне рассказывали, делился с молодежью один из «рыцарей прилавка». Как показали недавние проверки летней розничной торговли, поcледователей у него достаточно. В магазине N 10 «Овощи-фрукты» пломба клеймения на весах оказалась сорванной, отсутствовали ценники. Зато в рюкзаке у продавца оказалось 32 килограмма дефицитного сахара. В столовой N 2 опытного завода СО АН СССР пошли по другому пути - пути перевыполнения плана. Из 18 килограммов печенки можно было по нормам изготовить всего 900 пирожков, а столовские кудесники выдали аж 1100.

4 августа 1988 г.

Опять гуляем!

В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и постановлением правительства исполняющий обязанности главы администрации области В. Киселев поручил исполнительным органам городов и районов области принять участие в проведении 21-22 августа празднования «Виват, Россия!», посвященного годовщине победы демократических сил в августе 1991 года.
4 августа 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: