Новосибирск 1.1 °C

Причина инцидента над городом станет известна через месяц

07.08.2002 00:00:00

 Неисправный двигатель, снятый с пассажирского самолета Ан-24, отправлен на авиационный ремонтный завод в город Арамиль Свердловской области для определения причин его отказа во время полета.

Напомним, инцидент произошел в небе над Новосибирском 21 июля. Двигатель отказал в 130 километрах от места посадки в городском аэропорту Северный. Лайнер выполнял рейс из Салехарда в Новосибирск. Экипаж произвел аварийную посадку на одном двигателе. Посадка прошла благополучно. Никто из 37 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал. Помощь поднятых по тревоге аварийных служб аэропорта и спасателей МЧС не потребовалась.

Для расследования причин отказа двигателя создана комиссия, в которую вошли специалисты компании «Новосибирскавиа» (ей принадлежит самолет) и независимые эксперты из Западно-Сибирского управления гражданской авиации. Первоначально члены комиссии обещали обнародовать причины авиапроисшествия еще на прошлой неделе. Однако, как пояснил РИА «Новости» представитель «Новосибирскавиа» Владимир Музарев, после снятия двигателя с самолета эксперты определили, что в нем имеются «внутренние разрушения». Какие именно - пока неизвестно. Двигатель отправлен на завод, на котором он проходил последний ремонт. Там и будут определены причины его отказа во время полета. Выводы будут известны не раньше чем через месяц, добавил представитель «Новосибирскавиа». По его словам, на аварийном лайнере Ан-24 произведен ремонт: неисправный двигатель заменен на другой, и самолет уже пущен в эксплуатацию.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: