Новосибирск 6.4 °C

01, 02, 03 от 07.08.2002

07.08.2002 00:00:00

 В СЕЛЕ Поваренка Коченевского района пожар произошел в помещении свинарника 1980 года постройки, в котором находилось 20 животных. Хрюшек удалось вовремя спасти от огня. В итоге полностью сгорела крыша здания, обрушилась кровля. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания в проводке.

НА ТЕРРИТОРИИ Новосибирского жирового комбината в трехэтажном здании маргаринового завода в аммиачном цехе произошел пожар. Сгорела деревянная пристройка. Аммиак не горел. Угрозы людям не было. Работников в цехе на момент возгорания не было.

ДАЖЕ реквизитное театральное ружье и то обязательно стреляет в последнем акте драмы. В области продолжается акция по приему оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Ряд случаев добровольной выдачи огнестрельного оружия вновь зарегистрирован за минувшие сутки. На этот раз «добровольцами» отличились Венгеровский, Искитимский, Каргатский, Краснозерский, Кыштовский районы. Наверное, правильно поступают граждане, сдав оружие в правоохранительные органы. С одной стороны, за это получают денежное вознаграждение, с другой - защищают себя от уголовной ответственности за его незаконное хранение.

ОПЕРАТИВНИКИ областного управления по борьбе с оргпреступностью вчера провели успешную операцию по задержанию наркоторговцев из Киргизии. 51-летнего мужчину и 45-летнюю женщину сыщики задержали в автомобиле на улице Куприна. При личном досмотре милиционеры обнаружили у них более 15 килограммов опия.

ПЕЧАЛЬНАЯ статистика, но и в эти сутки был зарегистрирован очередной несчастный случай на воде. В 15 часов дня в Заельцовском районе вблизи острова Медвежий во время купания в присутствии жены утонул мужчина 1938 года рождения. Труп не найден. Всего только за пять суток текущего месяца утонуло четыре человека.

По КОЛИЧЕСТВУ квартирных краж в Новосибирске за минувшие сутки лидирует Кировский район. Здесь зарегистрировано восемь случаев. Пять зарегистрировано в Ленинском, Дзержинском районах, три - в Советском.

НА ЖИЛМАССИВЕ Западный в притоне алкашей два человека отравились суррогатами алкоголя. Медики «скорой помощи» не смогли уже ничем помочь 45-летней женщине и 50-летнему новосибирцу.

НА УЛИЦЕ Связистов медикам «скорой» пришлось принимать роды на дому. У 25-летней женщины родился мальчик, третий ребенок в семье. Малыш поначалу наотрез отказывался дышать. Пришлось вызвать бригаду детской реанимации. Все закончилось благополучно. Сейчас мать и новорожденный в 6-м роддоме.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: