Новосибирск 3.2 °C

Можно быть уверенным: ЛДС «Сибирь» к середине августа будет как новенький

08.08.2002 00:00:00

 Новосибирский губернатор Виктор Толоконский побывал «с инспекцией» в ледовом Дворце спорта «Сибирь», который реконструируется и должен быть в полной готовности к 15 августа.

В ходе визита губернатор осмотрел строящуюся новую хоккейную коробку и ремонтируемые помещения спортивного комплекса, а потом провел рабочее совещание с руководством ледового Дворца спорта. Впрочем, слово «потом» вряд ли уместно: совещание началось по сути дела еще во время осмотра губернатором «стройплощадки».

Губернатор с удовлетворением воспринял информацию, что реконструкция ЛДС близится к своему завершению, все работы идут согласно утвержденному графику. И даже к традиционным, увы, финансовым проблемам он отнесся с пониманием. Общая смета расходов на ремонт помещений и закупку оборудования составила порядка 50 миллионов рублей. В том числе на закупку финской хоккейной коробки, ледозаливочного комбайна и ремонт кровли было потрачено около 23 миллионов, а затраты на ремонт помещений Дворца спорта на начало августа этого года составили порядка 22 миллионов рублей. Для окончания всех ремонтно-наладочных работ потребуется еще пять миллионов.

Забегая вперед, следует отметить, что на состоявшемся в областной администрации аппаратном совещании Виктор Толоконский принял решение о выделении недостающей суммы. Причем часть денег планируется выделить за счет плановых лимитов, а часть - за счет кредита.

По словам руководства спортивного комплекса, приоритетными направлениями ремонта в настоящий момент являются наладка электрооборудования и коммуникаций, а также приведение всех систем обеспечения безопасности зрителей в соответствие с современными требованиями. В этой связи губернатор Виктор Толоконский обратил особое внимание руководства ледового Дворца спорта на необходимость благоустройства прилегающих территорий. Так, по словам губернатора, существует объективная необходимость в организации многоярусной парковки автомобилей, а также асфальтировании подъездов к зданию Дворца спорта.

Также стоит отметить, что глава администрации области порекомендовал руководству ЛДС «Сибирь» ускорить темпы строительства дополнительного катка для детских и юношеских школ. Новый тренировочный каток, который предполагается построить вблизи здания ледового Дворца спорта, по словам губернатора, должен будет уменьшить нагрузку на основные мощности спортивного комплекса, а также стимулировать рост любительского спорта.

Покидая реконструируемый ЛДС, губернатор еще раз подчеркнул, что реконструкция Дворца спорта, а также благоустройство всех прилегающих к нему территорий должны быть закончены к 15 сентября. Если вспомнить, что его наказ хоккейному клубу «Сибирь» выйти в суперлигу российского хоккея был выполнен беспрекословно, то можно быть уверенным, что и ЛДС к середине августа будет как новенький.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: