Новосибирск 7.3 °C

От воя сирены спрятался под стол

08.08.2002 00:00:00

 Сотрудники новосибирской речной милиции задержали пятерых воров, которые ночью взломали шесть дверей и проникли в столовую Новосибирского речпорта.

Позже начальнику криминальной милиции Михаилу Романову задержанные пояснили, что шли в пищеблок за мясом и жирами, чтобы их затем продать в какое-нибудь привокзальное кафе на площади имени Гарина- Михайловского, а вырученные деньги пропить. Сами жулики не местные, прибыли из соседней Томской области и поселились в заброшенном вагоне на станции Новосибирск-Главный. Четверых воров оперативники задержали как раз в этом вагоне, куда они спрятались после неудачного похода за продуктами. Дело в том, что при взламывании, шестой - последней - двери сработала сигнализация, и от воя сирены один из воришек, 17-летний Олег К., испугался и забился под стол. А его подельники убежали.

Впрочем, они могли сильно не волноваться, поскольку всех воров милиционеры вынуждены отпустить благодаря новому законодательству, которое предусматривает уголовную ответственность только за кражу с нанесением ущерба более 2,5 тысячи рублей. В данном случае ущерб этого предела не превысил. Задержанных лишь оштрафовали по статье Кодекса об административных правонарушениях 500-рублевым штрафом.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: