Новосибирск 11.6 °C

Представитель украинского правительства не явился на суд с вдовой погибшего бортинженера Ту-154

08.08.2002 00:00:00

 Судебное заседание в Печерском районном суде Киева по иску семьи Лаптевых - жены и несовершеннолетних дочерей бортинженера Лаптева, погибшего в авиакатастрофе в результате поражения 4 октября прошлого года российского самолета Ту-154М зенитной ракетой ПВО Вооруженных сил Украины, - к кабинету министров Украины, Министерству обороны Украины и Госказначейству Украины перенесено на 10 сентября 2002 года.

На первом заседании выяснилось, что не явился основной ответчик - представитель кабинета министров Украины. По заявлению президента киевского адвокатского объединения «Юридическая фирма «Атлант» адвоката Сергея Платонова, представляющего жену и дочерей погибшего бортинженера Лаптева, отсутствие на заседании ответчика не позволит суду полностью исследовать материалы катастрофы и вынести справедливое решение по делу. С этим мнением вынуждены были согласиться и представители Министерства обороны Украины, и Госказначейства Украины, которые вместе с кабинетом министров (правительством) Украины являются ответчиками по этому делу.

После совещания представителей истца и ответчиков председательствующая судья Светлана Смык перенесла рассмотрение иска семьи погибшего на 10 сентября 2002 года.

В настоящее время адвокаты компании «Атлант» готовят иски от имени родственников остальных 11 погибших членов экипажа. По словам адвоката Сергея Платонова, в ближайшее время планируется подать еще четыре иска кабинету министров Украины, Министерству обороны Украины и Госказначейству Украины по делу российского самолета Ту-154М, сбитого зенитной ракетой ПВО ВС Украины.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: