Молодежный парламент Новосибирской области открывает на своей базе центр социального ориентирования молодежи: первая встреча состоится в понедельник, 12 августа.
Цель создания этого центра - оказание информационной помощи по интересующим молодежь направлениям. Причем слово «молодежь» подразумевает под собой огромный пласт населения от 14 до 30 лет.
Механизм общения довольно прост - заполняешь простенькую анкету, где указываешь интересующий вопрос или проблему. В итоге подбирается необходимый список источников, и человек направляется в определенную организацию, комитет и т. д. Центр обеспечит посредника в любой организации, который займется именно молодежными проблемами, поэтому можно не бояться быть отфутболенным по каким-либо туманным причинам.
Подобная поддержка - первый шаг к сотрудничеству между молодежью и государственными, а также общественными организациями. Кроме того, предполагается и обратная связь. Многие общественные и государственные организации нуждаются в молодых добровольцах. А их можно найти именно на встречах в центре.


