Новосибирск 4 °C

В Калининском районе города введены карантинные ограничения по бешенству

09.08.2002 00:00:00

 Мэр города Владимир Городецкий своим распоряжением наложил карантинные ограничения на Калининский район из-за угрозы бешенства среди животных. На время карантина на территории района запрещены торговля домашними животными, проведение кинологических, фелинологических выставок, выводок, натаски животных. Запрещен также вывоз собак и кошек из района за пределы города.

Главы администраций всех районов Новосибирска должны обеспечить оказание организациями жилищно-коммунального хозяйства содействия городской ветеринарной службе при проведении мероприятий по профилактической вакцинации животных. Необходимый контроль за состоянием животных в случаях подозрения на заболевание бешенством и немедленное принятие соответствующих мер будут проводить специалисты управления ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией мэрии. Они же должны обеспечить вакцинацию всех видов домашних животных в эпизоотическом очаге и на всей территории города, сообщает ИА Regions.ru.

МУП "Спецавтохозяйство" организует дежурную специализированную бригаду для доставки животных, подозрительных на бешенство, в отдел по профилактике и лечению болезней животных Заельцовского района с 8 до 20 часов. Милиционеры будут оказывать содействие работникам органов государственного ветеринарного надзора в доставке в ветеринарные лечебницы животных после случаев покуса людей и усилят контроль за соблюдением владельцами собак порядка выгула животных на период введения карантинных ограничений.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: