Новосибирск 9.2 °C

Спецкомиссия определила ущерб, нанесенный ураганом Северному району

10.08.2002 00:00:00

 Специальная комиссия областной администрации, командированная в Северный район, пострадавший от двух ураганов (последний был 6 августа), определила размер ущерба от стихийного бедствия - 104 тысячи рублей.

Особенно пострадали районный центр и пять прилегающих к нему сел, сообщил «ВН» заместитель главы райадминистрации Владимир Степанов. Это - села Гражданцево, Новотроицк, Коп-кордон, Витинск, Чебаки. Шквалистый ветер, превышавший 28 метров в секунду, сопровождался сильным дождем и градом. В населенных пунктах ветром повалило в общей сложности около 100 больших тополей, сорвало шифер с многих жилых домов, выбило стекла в окнах. Обрушилось несколько опор линий электропередач, а в результате попадания молнии в одну из сельских подстанций произошло короткое замыкание: около суток находилось без света большое количество жителей. Кроме этого, в результате непогоды оказались повреждены сотни гектаров посевов - пшеницы и овса.

Жертв и пострадавших в результате стихии не было. Бригады ремонтников уже расчистили улицы от повалившихся деревьев и полностью восстановили энергоснабжение в обесточенных населенных пунктах.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: