Новосибирск 3.3 °C

Казахи остались без российской косметики

10.08.2002 00:00:00

 На днях сотрудники Сибирской оперативной таможни в районе Карасукского таможенного поста задержали большегрузный автомобиль с прицепом, перевозивший товары народного потребления в огромном количестве.

Руководитель пресс-центра СОТ Александр Малик рассказал нам, что товары предназначались для вывоза в Казахстан. Вес груза составил около 25 тонн. Действия предпринимателей смахивали на крутой боевик. Контрабандисты тайно, ночью в лесу перегрузили товар с одних машин на другую, чтобы сбить с толку таможенников. Добра везли за сотню наименований. Здесь было практически все - от автозапчастей, химии, пищевых добавок до косметики российского производства. Стоимость груза тянула на миллионы рублей.

Товары народного потребления пытались провезти с нарушением таможенных правил. В грузовой таможенной декларации товары были заявлены только по четырем позициям, на самом же деле здесь полный ассортимент магазина «Тысяча мелочей». Теперь в отношении незадачливых коммерсантов возбуждено дело о нарушении таможенных правил. Это предусматривает штраф до трехкратной стоимости товара с одновременной его конфискацией. Также возможно возбуждение уголовного дела по статье «контрабанда». Здесь уже «светит» до семи лет лишения свободы.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: