Новосибирск 1.7 °C

Калининка: «удовлетворительно»

13.08.2002 00:00:00

Директор департамента транспорта, связи и дорог Владимир Кривушкин, начальник Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) Андрей Ксензов и специалисты ГУБО провели очередной объезд дорог и оценили их санитарное состояние и благоустройство - на этот раз в Калининском районе.

 Дороги, придорожные территории и газоны в целом оценены на «удовлетворительно». Хотя замечания у комиссии были. Дорожникам и специалистам районной администрации было указано на недостатки в уборке улиц в 5-м и 6-м микрорайонах, где, в частности, не используются в полной мере возможности бригад по ручной уборке. Здесь же и придорожные газоны неважно косят, в результате они имеют неприглядный вид. Дорожникам рекомендовано привести в порядок придорожную территорию вдоль пашинской трассы и сами улицы.

Вице-мэр, директор департамента Владимир Кривушкин настаивает на том, чтобы не отстранялось от дорожных проблем руководство НЗХК, которое официально переложило свои заботы о дорогах на районную власть: постановлением мэра Новосибирска в Калининском районе создано новое ДЭУ-6, дороги от завода химконцентратов переданы в муниципальную собственность.

ДЭУ-6, получившее полную самостоятельность, лишь недавно сформировало штат и первое лето обслуживает около 20 дорог района. В его ведении - не только ремонт и уборка дорог. Коллектив предприятия занимается также озеленением района, кошением газонов и т.п. Приобретены первые подметальные и другие машины, но техники пока не хватает, поэтому в мэрии считают, что НЗХК и районная администрация должны помочь встать ДЭУ-6 на ноги. Дорожники уже начали ямочный ремонт дорог, но проблемы есть, и помощь очень нужна. В свою очередь, в ГУБО не собираются бросать новое предприятие и надеются, что все здесь будет хорошо и с организацией труда, и с техническим оснащением. Уже сейчас из ДЭУ-6 приняты заявки на песок для содержания дорог в зимнее время, учитываются потребности нового подразделения в технике.

На этой неделе подобная проверка ждет дорожников и администрацию Дзержинского района.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: