Новосибирск 9.7 °C

Хор Юдина вернулся из Европы

13.08.2002 00:00:00

 В июле Камерный хор Новосибирской филармонии побывал в Германии и Франции, где принял участие в трех музыкальных фестивалях.

Самым важным и концептуально значимым для себя музыканты считают Третий Международный фестиваль хоровой духовной музыки, проходивший в немецком Роттенбурге. Кстати, из 65 претендентов, сделавших заявки на участие в этом музыкальном форуме, приглашение получили лишь 13. Среди них - наш Камерный, в своем лице представлявший всю Россию.

На фестивале музыканты выступили с программой «Антология русской духовной музыки», представляющей шедевры российской музыкальной культуры от XVI века до наших дней - от знаменных распевов до музыки Рахманинова и Свиридова. В концертах хора участвовал 11-летний учащийся ССМШ-лицея Максим Тимофеев.

Финальная точка гастрольного турне пришлась на французский Межев. Здесь встретились два наших коллектива - Камерный хор и Фестивальный оркестр под руководством Александра Полищука, которым выпала честь закрыть межевский фестиваль («Les Nuits Classiques de Megeve»). В последний день июля в исполнении Камерного хора, Фестивального оркестра, Татьяны Горбуновой и Константина Буинова для французской публики был исполнен Реквием Моцарта.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: