Новосибирск 8.6 °C

Creative MuVo: компактный звук и универсальная «дискета»

13.08.2002 00:00:00

Простое перемещение данных методом drag-and-drop, без какого-либо дополнительного ПО или соединительных шнуров

 Москва, 12 августа 2002 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персональных компьютеров и Интернет, объявила о выпуске самого маленького и самого "радикального" МР3-плеера Creative MuVo. Это миниатюрное устройство, которое можно носить вместо брелка от ключей, представляет собой полноценное устройство для воспроизведения звука и хранения данных с поддержкой интерфейса USB. 64 Мбайт твердотельной памяти достаточно, чтобы вместить до 2 часов музыки в формате WMA или час музыки в формате МР3 при 128 Кб/с.

Крошечный плеер Creative MuVo состоит из двух модулей и необыкновенно прост в использовании. Благодаря раздвижной конструкции модуль памяти MuVo Memoryвставляется непосредственно в USB порт компьютера. Компьютер немедленно опознает его как внешний диск, после чего пользователь может перемещать файлы (музыку, фото, данные) обычным методом drag-and-drop, без каких-либо дополнительных соединительных шнуров. Устройство идеально подходит для воспроизведения музыкальных файлов в формате MP3 и WMA, а также для обмена цифровыми фото, презентациями и документами дома и на работе. Чтобы превратить устройство в высококачественный МР3-плеер, достаточно соединить модуль памяти и батарейный отсек и подключить наушники (входят в комплект). Одной алкалиновой батарейки ААА хватает на 12 часов непрерывного воспроизведения.

Джеральдин Ли (Geraldine Lee), брэнд-менеджер по МР3 плеерам Creative Labs Europe: "Плеер MuVo замечателен уже благодаря своим миниатюрным размерам и стильному дизайну, при этом он обладает необыкновенно широкими возможностями. Это устройство воплощает собой концепцию удобства и простоты использования. MuVo подключается напрямую к компьютеру через USB порт, без каких-либо дополнительных кабелей, и распознается системой как внешний жесткий диск. Таким образом пользователи могут перемещать музыкальные и иные файлы обычным методом drag-and-drop. Плеер готов для использования в операционных системах Windows*, без какого-либо специального ПО".

"MuVo - незаменимое устройство для резервного копирования и перемещения персональных данных и, конечно, для прослушивания музыки. Плеер бьет все рекорды по удобству использования и функциональности: он весит всего 28 грамм и имеет размеры 75х35х13 мм".

"При всей своей миниатюрности, MuVo - прочное устройство, которое идеально подходит для активного отдыха и занятий спортом. Представьте себе, что вы бежите трусцой или едете на велосипеде с МР3 плеером, настолько миниатюрным и легким, что вы почти забываете о нем - единственным напоминанием о его существовании служит звук поразительного качества! Именно это мы и имели в виду, когда создавали MuVo. Плеер можно носить на шее, как амулет, и благодаря применению твердотельной памяти вы практически застрахованы от сбоев и пропуска дорожек".

"MuVo отличается очень удобным расположением кнопок управления (воспроизведение, остановка, перемотка вперед и назад). Это превосходное персональное устройство для развлечений и перемещения данных. Плеер такой миниатюрный и легкий, и при этом такой симпатичный, что пользователи захотят все время иметь его при себе".

* Никаких дополнительных драйверов для работы в операционных системах Microsoft Windows 2000/ME/XP не требуется. USB-драйверы для Windows 98/98SE можно найти на прилагаемом CD или по адресу www.nomadworld.com/downloads/.

Ориентировочная розничная цена МР3-плеера Creative MuVo 64MB: $122 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: