Новосибирск 11.5 °C

Милая Мила в рейтинг выходила

14.08.2002 00:00:00

 В прошлый уик-энд в Новосибирске стартовала премьера фильма «Милашка» с Камерон Диаз в главной роли. В кинорелизах эта картина заявлялась как эротическая молодежная комедия с «матросским» юмором в стиле голливудских режиссеров-хулиганов братьев Фарелли. Многие именно по этой причине не сильно стремились на премьеру, так как юмора «ниже пояса» в современном кинематографе и без того предостаточно. Но те, кто все же пришел в кинотеатр «Аврора», были разочарованы совсем другим - невообразимой скучностью сюжета и сусальной игрой актеров.

Сюжет прост и больше напоминает сценарий клипа, но растянутый на два с лишним часа. Супердевушка Кристина славится тем, что успешно «динамит» всех знакомых парней: поддерживает отношения не более пары дней, оставляет неправильный телефон, дает неточный адрес и... безумно веселится по этому поводу с подружками-болтушками. Но расплата приходит неожиданно - Кристина влюбляется в первого встреченного на дискотеке, а он просто уезжает в свой провинциальный городишко. Далее (как обещали рецензии) героиня отправляется на его поиски и по дороге узнает много нового о себе самой и пересматривает свои ветреные взгляды на любовь. Видимо, рецензии писались с чужих рецензий, и при этом сработал принцип глухого телефона. На самом деле героиня с подружкой едут на вполне конкретную свадьбу по очень короткому 3-часовому маршруту (как нам в Барнаул съездить), по дороге промокают под писсуаром в мужском туалете, устраивают аварийные ситуации на дороге, покупают бутафорскую одежду в карнавальном магазине - вот, собственно, и все, якобы комичные, ситуации, обещанные в анонсах. Ну и в финале, как обычно, награда находит героя, а герой - героиню.

Больше всего можно было позавидовать простым зрителям, которые посреди сеанса вставали и уходили. Те же, кто досидел до конца, сильно удивились нестандартным титрам, в которых использовались кадры, не вошедшие в фильм, и которые были гораздо интереснее самого фильма. Но самое лыко в строку - слова главной героини, спросившей с экрана: «Ребята, вы что, еще титры смотрите?» Ответом были реплики уже уходивших зрителей: «Надо было раньше сваливать». Видимо, это и был современный вариант мейерхольдовского «Зрители голосуют ногами».

Между тем, по итогам первой недели проката в США этот фильм вышел на третье место по сборам, уступив только «старожилам» - «Людям в черном-2» и «Неудержимым», которые в прокате уже почти месяц. Понятно, что Голливуд давно уже не «шедеврокопировальная» фабрика, но почему же снимают так скучно?



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: