Новосибирск 1.4 °C

Чемпионка России попала в шторм и потеряла доску

14.08.2002 00:00:00

 12 августа на Обском море, в районе пляжа «Бамбук», во время тренировки, готовясь к Кубку России по кайтингу, наша новосибирская экстремалка, чемпионка России по сноуборду, призер первенства России по виндсерфингу, чемпионка мира по зимнему виндсерфингу Юлия Цвайгбойм попала в шторм.

Разыгравшаяся стихия унесла спортсменку в открытое море. Чудом Юлия смогла добраться до берега. К сожалению, доску для серфинга чемпионка была вынуждена бросить, чтобы спастись самой. Поиски дорогостоящей доски «по горячим следам» результата не принесли.

Новосибирская парусная федерация обращается ко всем, кто видел или найдет доску для серфинга голубого цвета длиной 186 см, с надписью «Випика», двумя петлями для ног на палубе и пятью плавниками на днище, позвонить по телефону: 596-550.

Для справки. Кайт - большой воздушный змей, по форме напоминающий параплан. Спортсмен, стоя на доске для серфинга (продвинутая доска настолько легка и малообъемна, что не держит на плаву вес человека в водоизмещающем режиме, двигаться на ней можно только в режиме глиссирования), управляет кайтом, запущенным в небо, отчего носится с бешеной скоростью и может выполнять сложные акробатические трюки при выпрыгиваниях (до 30 метров!).



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: