Новосибирск -3.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 15.08.2002

15.08.2002 00:00:00

Агитбригада летит самолетом

 На уборке дорог каждый день. Если труженики села спешат убрать богатый урожай, то люди, обслуживающие их, стремятся создать земледельцам благоприятные условия для труда и отдыха. Завком завода имени Ефремова вчера отправил самолетом агитбригаду в Краснозерское производственное управление. Выехали на село участники художественной самодеятельности клуба имени Чехова. Сегодня они выступят перед рабочими совхоза «Культура» Карасукского производственного управления.

14 августа 1964 г.

Первая выставка садоводства

 По решению совета областного добровольного общества садоводов в Новосибирске будет организована первая выставка любительского садоводства. Она разместится в Нарымском сквере сразу после закрытия традиционной выставки цветов. Решено, что участвовать в ней будут только лучшие товарищества и садоводы-любители, добившиеся высокой общей и агротехнической культуры и высших урожаев плодово-ягодных и овощных культур с квадратного метра площади сада. При этом они выращивают малораспространенные, редкие культуры и применяют надежные способы переработки и консервирования. Еще одно условие при отборе участников выставки - комплексность развития садоводческого товарищества - то есть выращивание, наряду со всем, кроликов, кур, разведение пчел.

11 августа 1988 г.

Исчезла водка

 «Специалисты» из народа отмечают, что в городе исчезла водка. Перевелась - и все тут. Неделю назад водка стоила 150 рублей. Сегодня немногим счастливцам удается разыскать ее за 170. В отделе сбыта Новосибирского пиввинкомбината нас уверили, что водки выпускать меньше не стали. С комбината она уходит регулярно, но вот в какую сторону? Свято место пусто не бывает. Прилавки тут же заполнило импортное разнообразие. Может быть, наш местный алкоголь потому и исчез, что кому-то надо поскорей реализовать импорт?

12 августа 1992 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: