Новосибирск 6.5 °C

В Черепаново стреляют по-македонски

15.08.2002 00:00:00

 Для задержания преступника, совершившего вечером минувшего дня разбойное нападение на частный магазин «Табачная лавка» в Черепаново Новосибирской области, сотрудникам милиции пришлось применить оружие.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, продавец магазина нажала кнопку тревожной сигнализации уже после того, как преступник скрылся. Мужчина, по приметам похожий на преступника, был замечен экипажем группы задержания в 400 метрах от магазина. Увидев автомобиль отдела вневедомственной охраны, он открыл по нему стрельбу «по-македонски» - из двух пистолетов. Сотрудники милиции были вынуждены вступить в перестрелку, в результате которой двумя выстрелами мужчина был ранен в бедро, задержан и доставлен в больницу под охраной. Им оказался местный житель, ранее судимый за изготовление оружия. При досмотре у него изъяты два пистолета кустарного производства и патроны калибра 5,6 и 7,62 мм.

Сотрудники милиции не пострадали, множественные повреждения получил служебный автомобиль УАЗ. По данному факту прокуратурой Черепановского района возбуждено уголовное дело. Применение оружия предварительно признано правомерным. Проводится расследование.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: