Новосибирск 10.7 °C

01, 02, 03 от 16.08.2002

16.08.2002 00:00:00

 В ЛИТЕЙНОМ цехе ОАО «Теплоприбор», которое находится в Искитиме, огонь повредил крышу на площади триста квадратных метров. На момент возгорания в цехе находились 80 человек. Всех успели эвакуировать пожарные. Никто из рабочих не пострадал. Производственный процесс остановлен до 19 августа. Причиной пожара, скорее всего, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации тепловой печи. От высокой температуры, а печь работает при 1600 градусах по Цельсию, на крыше около трубы загорелся утеплитель. Предварительно ущерб от огня составил 80 тысяч рублей.

В ПОЛОВИНЕ двенадцатого ночи на Чернышевском спуске (Железнодорожный район) молодой парень с пистолетом отобрал «Жигули» у автолюбителя. Как только сообщение о нападении поступило в милицию, в городе была задействована операция «Перехват». Через некоторое время машину обнаружили и задержали инспекторы ГАИ. За рулем оказался 22-летний частный охранник, вооруженный пистолетом «Иж». Задержанного доставили в РОВД. У сыщиков есть предположение, что он причастен к другим разбойным нападениям.

ПРИ попытке сбыть награбленное сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений УВД г. Новосибирска задержали банду из четырех грабителей. Около 10 часов утра они проникли в квартиру на ул. Кропоткина и похитили бытовую технику. Через некоторое время преступники отправились к скупщикам краденого, где и были задержаны. Все они оказались судимыми за грабежи, а у одного «сидячий стаж» превышает 12 лет. Оперативники считают, что за этой группой потянется «богатый» криминальный след.

ОРИГИНАЛЬНОЕ преступление произошло в Кировском районе. В час дня в магазине на ул. Мира один из покупателей в открытую схватил графин с вином. Правда, 22-летнего молодого человека тут же задержали милиционеры вневедомственной охраны.

В САДОВОМ обществе «Рассвет», расположенном в Калининском районе, от инфаркта скончалась 68-летняя женщина.

В КВАРТИРЕ дома по улице Аэропорт 45-летние супруги отравились суррогатами алкоголя. Женщина скончалась на месте, а ее мужа доставили в 34-ю больницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: