Новосибирск 1.8 °C

«Мисс Очарование» общего режима

17.08.2002 00:00:00

Вечернее платье красавицы - из... полиэтиленовых пакетов..

 В новосибирской исправительной женской колонии общего режима УФ 91/9 ГУИН МЮ РФ прошел конкурс красоты.

Попавшие за решетку женщины блещут красотой уже третий раз, и, судя по усиленной подготовке к конкурсу и радостным лицам участниц и зрительниц, это для них настоящий праздник.

Самой красивой осужденной «девятки» Лену Клепикову назвали единогласно. Она была бесспорным лидером почти во всех конкурсных заданиях, не стушевалась при каверзных вопросах жюри, грациознее всех танцевала. Но больше всего поразил зрителей и судей необычный наряд Лены: вечернее платье красавицы было сшито из... полиэтиленовых пакетов. Прозрачный вариант наряда она придумала сама и изготовила собственноручно (благо - профилирующее производство колонии - швейное), а вместо короны голову украсила «цветочная» полиэтиленовая шапочка.

Второе место было отдано Ирине Салахутниновой - ее наряд был тоже необычным: из отделочной ткани, а в пару к нему - шляпа с огромными полями и бисерной вуалью. Старания конкурсанток были вознаграждены, и без призов, пусть скромных, не остался никто. Вручали кофты, майки, мягкие игрушки, конфеты и чай. Корону для победительницы, правда, никто в этот раз не смастерил, были только повязаны праздничные ленты. А тут руководители колонии еще пообещали, что обязательно в скором времени подпишут приказ о поощрении всех участниц и победительниц конкурса дополнительным свиданием.

Кстати, определяя победительницу, жюри все-таки столкнулось со специфической проблемой. С дисциплиной у осужденной красавицы, как говорится, не очень, и поощрять нарушителя сотрудникам исправительной колонии не очень бы хотелось, но конкурс есть конкурс. Да и зал вряд ли бы простил жюри дискриминацию по дисциплинарному принципу.

Кто и когда решил проводить конкурсы красоты в женской колонии - теперь уже не столь важно. Главное, что для осужденных он стал еще одной возможностью вспомнить, что они женщины, даже за решеткой. И приглашенные гости тоже увидели перед собой действительно дам, а не безликих существ в мохнатых платках и ватниках, какими рисует воображение осужденных женщин.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: