Новосибирск 8.1 °C

Жестокая пропаганда трезвости торговцами спиртного

17.08.2002 00:00:00

 Сотрудники правоохранительных органов Первомайского района раскрыли жестокое двойное убийство, произошедшее неделю назад в частном доме по улице Гончарова.

Во дворе частного дома было обнаружено тело 40-летней женщины. По заключению экспертов, она скончалась от побоев и издевательств. Специалисты установили, что перед смертью преступники долго и изощренно измывались над своей жертвой.

В этом доме нашли еще мужчину средних лет. Он подавал слабые признаки жизни. Его так же долго били и мучали. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался в тот же день. Преступление по своей жестокости поразило даже видавших многое криминалистов. Вскоре были задержаны подозреваемые в совершении этого зверского преступления. Ими оказались 62-летние супруги Н...

Следователь районной прокуратуры Екатерина Обухова рассказала нам, что сейчас обвинение в двойном убийстве предъявлено только главе семьи. Он находится под стражей. Его супруга проходит по делу пока как подозреваемая и отпущена под подписку. Екатерина Алексеевна назвала материалы по данному убийству «сырыми» и сказала, что еще многое придется проверять и перепроверять. Подозреваемых в убийстве в ближайшем будущем обследуют психиаторы насчет вменяемости.

Есть несколько версий произошедшего. Но, как стало известно нашему корреспонденту от источника в правоохранительных органах, одна из основных версий такова. Уже несколько лет супруги Н. приторговывали сивухой. Клиентами старичка и старушки были в основном местные алкаши, которых в округе немного. Бизнес был отлажен до мелочей. Но супруги Н. имели одну странную особенность. После реализации заветной бутылочки они начинали воспитывать своего клиента. Дескать, зачем так много пьешь, уже все деньги пропил... Из-за этого в доме между покупателями спиртного и продавцами частенько возникали конфликты. Так случилось и в этот раз. В результате ссоры с клиентами, последние были зверски избиты. Били в основном кулаками. Затем женщину вынесли во двор, где надругались над телом.

О личностях подозреваемых в убийствах известно немногое. Оба супруга - пенсионеры. У них есть дети и внуки. Ранее за ними ничего криминального, не считая незаконной продажи спиртного, не водилось.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: