Новосибирск 2.3 °C

01, 02, 03 от 20.08.2002

20.08.2002 00:00:00

 В ОАО «ИСКИТИМСКИЙ хлебокомбинат» в солодовом цехе горела крыша. О пожаре сообщил охранник предприятия. Работники комбината эвакуировались самостоятельно. Предварительно ущерб от огня составил двести тысяч рублей.

В САДОВОМ обществе «Яна» Коченевского района ночью сгорела дача из бруса. В одной из комнат, на кровати, обнаружен обгоревший труп мужчины 1959 года рождения. Со слов сторожа общества, погибший был бомжом и ночевал в чужой даче. Выяснилось, что сгоревшая дача была застрахована. Причина возгорания - неосторожное обращение погибшего с огнем.

ОПЕРАТИВНИКАМИ областного управления по борьбе с экономическими преступлениями разоблачена группа мошенников, которая в одной из афер сумела обмануть банк почти на полмиллиона рублей. В апреле преступники оформили кредит, оставив в залог свой «Мерседес». Получив 430 тысяч рублей, аферисты позже забрали и машину.

ПРИМЕНЯТЬ оружие пришлось в час дня инспекторам ГАИ Дзержинского района. Незадолго до этого с проспекта Дзержинского были угнаны «Жигули» ВАЗ-2106. Милицейский патруль обнаружил машину в садовом обществе «Золотая горка». Но останавливаться по требованию инспекторов угонщик не стал. После двух предупредительных выстрелов в воздух сотрудники милиции прицельно выстрелили по колесам. Только это охладило пыл 16-летнего угонщика.

ОТЧАЯННЫЙ поступок совершил 17-летний новосибирец, задержанный милиционерами вневедомственной охраны Железнодорожного района. Не придумав ничего лучшего, в субботу в четвертом часу дня он вдребезги разбил стекло коммерческого киоска и сорвал с опешившей продавщицы золотую цепочку. Грабитель бросился наутек, а продавец - к кнопке тревожной сигнализации. В считанные минуты на место подъехал патруль охраны, выяснил приметы преступника, а задержание его было уже, как говорится, делом техники.

ТРОЕ новосибирцев добровольно расстались с жизнью за эти выходные. Еще четверо, по свидетельству медиков скорой помощи, пытались уйти из жизни, но «не вышло».

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: