Новосибирск 12.3 °C

Врачам предоставлены кредитные карты

20.08.2002 00:00:00

В очередной раз Муниципальный подтвердил, что не зря зовется банком для города и горожан. В городской клинической больнице N 1 внедряется проект по переводу заработной платы на кредитные карты Муниципального банка. На минувшей неделе в стационаре заработал банкомат, выданы первые 90 банковских карт.

 Этот проект необычен для Новосибирска, поскольку позволяет работникам бюджетной сферы не только упростить процедуру получения зарплаты, но и, при желании, воспользоваться кредитными средствами, находящимися на картсчетах. Такая услуга дает возможность избежать материальных затруднений в ситуациях, связанных с непредвиденными расходами: когда, например, сломалась бытовая техника (для бюджетника это брешь солидная) или... неожиданно нагрянули в гости родственники. Если раньше в подобных случаях людям приходилось обращаться за материальной поддержкой к своим близким и знакомым, то теперь можно просто снять необходимую сумму с банковской карты.

При этом Муниципальный банк устанавливает ставку по кредиту, не превышающую величину инфляции, что тоже немаловажно для людей с отнюдь не «коммерческими» зарплатами. К примеру, стоимость кредита в 1000 рублей, срок погашения которого - один месяц, составляет 15 рублей.

В настоящее время в рамках проектов Муниципального банка на кредитные карты перечисляется зарплата около 2000 сотрудников департаментов мэрии Новосибирска, образовательных учреждений Ленинского и Советского районов города, станции скорой медицинской помощи и городской клинической больницы N 1.

По оценкам специалистов банка, услуги кредитования по пластиковым картам ежемесячно используют до 30% работников бюджетной сферы, вовлеченных в зарплатные проекты. Причем это не постоянная группа клиентов, а разные люди, решившие прибегнуть к банковскому займу в случае крайней необходимости.

Банк предлагает максимально мягкие условия кредитования, так как обеспечение рентабельности проектов происходит не за счет ставок по кредитам, а через механизм эффективного размещения временно свободных денежных средств на картсчетах.

Таким образом, реализуя зарплатные проекты, Муниципальный банк не только решает социальные вопросы работников бюджетной сферы, но и привлекает недорогие ресурсы для инвестиций в экономику Новосибирска и Новосибирской области.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: