Новосибирск 4.3 °C

Овощехранилище для бомжа

20.08.2002 00:00:00

 У новосибирских бездомных теперь появится возможность переждать суровые морозы в более комфортных условиях дома ночного пребывания по улице Весенней.

Как сообщил «ВН» директор дома ночного пребывания Анатолий Алабин, подготовлен проект на пристройку, которая включит в себя не только 25 дополнительных мест (в данное время в доме имеются всего 75 свободных мест для желающих провести ночь не на улицах и не на вокзале), но и обширную столовую с подземным овощехранилищем и холодильными установками. На все про все нужно полтора миллиона рублей. Сумма, конечно, немаленькая, но цель оправдывает средства. Ведь большую часть клиентов благотворительного учреждения составляют не так называемые отбросы общества, а беженцы и «потерявшие» свое жилье по глупости. Именно им пытаются помочь сотрудники дома встать на ноги и получить работу.

По словам директора дома, осуществление проекта даст не только дополнительные места, но и возможность сэкономить средства. На сегодняшний день меню жильца состоит только из консервированных продуктов, в связи с отсутствием холодильных камер, а это намного дороже, чем блюда из натуральных продуктов.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: