Новосибирск 4 °C

Листая старую «Вечерку» от 20.08.2002

20.08.2002 00:00:00

Домком действует

 Загляните в детский клуб домового комитета 21 Центрального района. Его создавали «по крипичику». Без специальных средств добывали мебель, спортивный инвентарь, оборудование. Рядом с клубом действуют спортивные площадки: футбольные, волейбольные, теннисные, баскетбольные. И старшеклассникам, и дошколятам в клубе всегда находится занятие по душе. Для малышей специально оборудованные шесты, кольца, качалки, песочницы. Есть площадка для старших ребят - легкоатлетов. По территории массива с повязками на руках важно прохаживается «зеленый патруль». Он охраняет посадки. С необыкновенной серьезностью ребята выполняют общественное поручение. Всегда многолюдно в библиотеке клуба. Ее собрали с помощью жильцов - более 3000 экземпляров.

19 августа 1964 г.

Каникулы за границей

 Большой букет цветов, привезенных из Новосибирска, лег к памятнику русским солдатам в болгарском городе Плевне. Его возложили лучшие учащиеся новосибирских ГПТУ, награжденные областным управлением профтехобразования путевкой в братскую страну. Другая группа в составе 30 человек совершила двухнедельную поездку в Польскую Народную Республику. Она встречалась с польской рабочей молодежью, отдыхала в молодежном лагере, осмотрела Варшаву, Шецин, Познань. А тридцать пять лучших работников профтехобразования совершили поездку в Югославию.

22 августа 1973 г.

Заявление бюро обкома КПСС

 В создавшейся сложной обстановке в стране, когда всю ответственность за судьбу государства взял на себя Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР и одновременно действует вновь избранное руководство РСФСР, мы призываем трудящихся, жителей области к благоразумию, миру, согласию и спокойствию, продолжать трудиться на своих местах, делом, а не словами добиваться стабилизации экономического положения, выполнения социальных программ. В этой ситуации трудящимся Новосибирской области необходимо учитывать тяжелое положение с уборкой урожая, связанное с засушливым летом. Не менее напряженно складываются дела и с подготовкой к зиме: не хватает топлива, не подготовлены к работе и эксплуатации электростанции, коммуникации, жилье. В этой связи мы не поддерживаем любые призывы к различного рода забастовкам и остановкам работы. Мы призываем поддерживать все конструктивные силы, нацеленные на стабилизацию обстановки в стране и области.

20 августа 1991 г.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: