Новосибирск 0.2 °C

На ГБШ скоро появятся башенные краны

20.08.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел совещание, на котором обсуждались меры по реализации концепции развития гусинобродского муниципального торгово-имущественного комплекса.

 Концепция была утверждена постановлением мэра Новосибирска и получила поддержку депутатов городского Совета в июле этого года. Сегодня речь идет о конкретных действиях по развитию гусинобродской торговой площадки, которые необходимо предпринять не в отдаленной, а в самой ближайшей перспективе.

Подготовительный этап уже начался. Идет проектирование объектов будущего строительства в районе ГБШ - эту работу выполняют специалисты НГСПИ. Готовится техническое задание по выносу ЛЭП - это предстоит сделать в первую очередь. Решаются также вопросы, связанные с финансированием. С целью координации действий определяют свое участие в строительстве и последующем развитии гусинобродского муниципального торгово-имущественного комплекса профильные департаменты мэрии: потребительского рынка; строительства и архитектуры; энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, а также управление капитального строительства (УКС).

Первый этап продлится ориентировочно до октября. После чего на площадке, где развернутся работы по возведению модулей, начнется подготовка грунта, будут завозиться необходимые строительные конструкции. На ноябрь запланированы работы по закладке фундамента будущих торговых объектов. Предполагается возведение сразу нескольких модулей, а всего их должно быть построено более тридцати. Генеральный подрядчик будет выбран на конкурсной основе: среди строительных фирм города намечено провести тендер.

Функции координатора работ, связанных со строительством торгово-имущественного комплекса на ГБШ, возьмет на себя специально созданный штаб - он будет оперативно решать все возникающие вопросы. Торговля, которая ведется сегодня в районе ГБШ, из-за начала работ по возведению модулей не пострадает: строительство развернется на свободных площадках.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: