Новосибирск 10.4 °C

Выставка, где стерты грани между фантазией и реальностью

20.08.2002 00:00:00

Ярким и красочным праздником прошла в Новосибирске выставка-ярмарка «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура-2002».

 В этом году выставка побила все рекорды и по числу участников, и по числу посетителей. Двести организаций и фирм из 22 городов России и ближнего зарубежья представляли свои достижения и проекты. Посетителей подсчитать было практически невозможно - они буквально лились рекой.

Понятно, что из всех городов-участников наиболее богато был представлен на выставке Новосибирск. Особое внимание специалистов и гостей выставки привлекла коллективная экспозиция отделов благоустройства районных администраций «Магия сада». Каждый из десяти районов оформил в ней свой уголок: «Фонтан в саду», «Японский сад», «Сад детства», «Сад запахов» и др.

Но если «Магию сада» районам еще предстоит воплотить в жизнь, то на индивидуальных фотоэкспозициях районов было представлено то, что уже есть в реальности. Например, Ленинский район наглядно продемонстрировал, как можно из обычной АЗС сделать цветущее чудо.

Открывая выставку, мэр Новосибирска Владимир Городецкий поблагодарил за любовь к Новосибирску и сотрудников администраций, и простых горожан. Эта любовь воплощается в ухоженных цветниках и клумбах, в оригинальных детских городках, в уютных дворах, которые люди обустраивают собственными руками.

Огромный вклад предприятий, организаций, ЖЭУ и простых горожан в благоустройство города оценило и жюри конкурса, прошедшего в рамках выставки. Этим летом многие потрудились на славу. Но лучшими признаны:

в номинации «Объекты общего пользования» - муниципальная станция скорой помощи, ОАО «Экспресс-пригород»;

в номинации «Территории промышленных предприятий» - ГТРК «Новосибирск»;

в номинации «Территории учебных заведений» - СГУПС-НИИЖТ;

в номинации «Территории временных сооружений различных форм собственности» - ЗАО «Ломета»;

в номинации «Внутриквартальные территории» - администрация Центрального района.

Все они награждены Большой золотой медалью Сибирской ярмарки.

Кроме этого, Большой золотой медалью Сибирской ярмарки награждены администрация Центрального района и МУ «Горзеленхоз» - за вклад в благоустройство и озеленение города. Приз зрительских симпатий получил «Водный сад» Калининского района, представленный на коллективной экспозиции.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: