Новосибирск 11.5 °C

Завтра в Новосибирске - дерби

21.08.2002 00:00:00

 Завтра, 22 августа, состоится очередной тур первенства России по футболу в восточном дивизионе второй лиги. Наши команды «Чкаловец-1936» и «Чкаловец-Олимпик» встречаются между собой. После 19 игр «36-е» занимают верхнюю строчку в итоговой таблице, забив больше всех мячей в ворота соперников - 45. «Олимпик» - на третьем месте снизу и над ним уже не висит опасность покинуть вторую лигу (последнее место себе практически «забронировала» «Селенга»).

В этот же день проводят матчи и основные соперники «Чкаловца-1936». Непросто придется кемеровскому «Кузбасс-Динамо», который встречается в Братске с местным «Сибиряком», занимающим сейчас 13 место. В случае поражения кемеровчан и победы «36-х» разница в очках увеличится между ними до 11, и «Кузбасс» можно будет вычеркивать из числа претендентов на выход в первую лигу. Новокузнецкий «Металлург-Запсиб» принимает благовещенский «Амур». Вряд ли идущий вторым «Металлург» будет испытывать в этом матче какие-либо трудности. Впрочем, и ничьей с прокопьевским «Шахтером» на своем поле на старте второго круга от него никто не ожидал... Но самый захватывающий поединок будет в Тюмени. Местная «Тюмень» имеет в своем активе 38 очков и четвертое место в таблице розыгрыша. Ее соперником будет омский «Иртыш», у которого 41 очко, что позволяет ему делить 2-3 места с кемеровчанами.

А теперь о главном. Новосибирское дерби станет прощальным матчем хорошо знакомого всем новосибирским болельщикам игрока «Олимпика» Никулина. Олег много лет отыграл сначала за «Чкаловец», а потом и за «Чкаловец-Олимпик». Хорошего игрока и проводить хочется хорошо. Трудяга-стадион «Сибсельмаш» с его скромным, мягко говоря, газоном - не самое подходящее место для торжества. Но, по словам руководства «Олимпика», обязательства перед спонсорами не позволяют перенести этот матч на главный стадион Новосибирска.

Бывают в жизни моменты, когда нельзя давать волю своим амбициям. Не все это понимают, а жаль...



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: