Новосибирск 2.9 °C

Котельными тоже надо управлять

22.08.2002 00:00:00

У начальника управления промышленности мэрии Геннадия Комарова состоялась встреча со специалистами одной из новосибирских фирм, которые предлагают городской власти проект газоанализатора - прибора, контролирующего работу котельных, в том числе выбросы в атмосферу.

 Разработка понравилась, ее авторам предложили составить ТЭО, бизнес-план и оформить другие документы, необходимые для совместной работы по внедрению разработки. Этот газоанализатор обещает быть хорошим контролером технологического процесса в многочисленных городских котельных, предупреждать о накоплении газа, контролировать выбросы в атмосферу, а в случае ЧП предупредит персонал и даже «затормозит» работу котлов.

Можно, конечно, ссылаться на то, что безопасная работа котельных - дело их хозяев, которые сами должны заботиться о приобретении современных контролирующих приборов. Но в управлении промышленности считают, что внедрение предложенного газоанализатора и со стороны мэрии хорошо впишется в идеологию управления ЖКХ и города в целом, которая сегодня реализуется. Мэрия активно внедряет проект соединения районов и городских объектов (вплоть до ЖЭУ) единой оптико-волоконной системой связи. Это - новый уровень управления городским хозяйством, когда диспетчер ЖЭУ, например, с помощью компьютера может сразу увидеть, где пожар, потоп или режут кабель. Контроль за работой котельных органично впишется в новую систему управления и контроля. В мэрии готовы и финансово поддержать внедрение нового газоанализатора.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: