Новосибирск 9.4 °C

Закрома «Родины»: тетради - это еще не все!

23.08.2002 00:00:00

 Одно время была очень популярна рекламная характеристика «2 в 1». А если представить себе «более 30 в 1»? Речь идет о новосибирском предприятии «Родина», уже без малого 60 лет поставляющем на сибирский рынок бумажно-беловую продукцию. Ассортимент на фабрике достаточно широк: от тетрадей до коробок для тортов. Не только покупатели давно знакомы с продукцией «Родины».

«Родина» - одно из старейших предприятий не только в Сибири, но и России. Не так много предприятий сохранило свой профиль на протяжении стольких десятилетий. Поначалу, более 60 лет назад, фабрика была артелью, состоявшей из инвалидов. Артель занималась надомной работой: пошивом одежды и переплетом книг. Постепенно сложился профиль фабрики - производство бумажно-беловой продукции. А к ХХI веку предприятие под руководством генерального директора Геннадия Иосифовича Баранова стало одним из ведущих за Уралом. Подтверждение тому - продукция, удостоенная немалых наград на ярмарках и выставках. А также звание «Надежный партнер», неоднократно присуждаемое «Родине». Сейчас этот производитель поставляет свою продукцию не только в города Западной и Восточной Сибири, но и на Дальний Восток, в Приморье, Алтайский край, Казахстан.

Ассортимент выпускаемых товаров достаточно широк. На «Родине» выпускаются по большей части школьно-офисные принадлежности. Для школьников и студентов предлагаются тетради простые (от 12 листов) и общие (до 96 листов), блокноты, ежедневники, школьные дневники, альбомы для рисования и для черчения, миллиметровая бумага, папки для курсовых и дипломных работ. Для работников офиса: папки-скоросшиватели, офисная бумага для копировальной техники А-3 и А-4 форматов, бумага для заметок, бухгалтерские (и любые другие) бланки.

Кроме того, на «Родине» могут выполнить любой заказ по производству красочной картонной упаковки для тортов, пирожных, пиццы.

Интересно, что помимо собственно коммерческой деятельности руководство предприятия всегда заботится как о своих работниках, так и о социально незащищенных жителях города. Регулярно оказывается посильная помощь школам и детским домам, осуществляя каждый год адресную доставку своей продукции. В последние годы «Родина» часто помогает воинским частям, отправляющимся в Чечню.

Кроме того, периодически устраиваются экскурсии для учащихся города. Дети знакомятся с тем, как появляется на свет такая близкая им продукция.

Саму продукцию «Родины» можно увидеть и купить практически во всех крупных магазинах города, а также на ярмарках и школьных базарах. Но тем, кто экономит время и деньги, советуем приехать в фирменные магазины, где более полный ассортимент, а цены ниже.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: